Здоров'я

Врачи нашли способ снижения риска мигреней

Понеділок, 08 травня 2017 Друк E-mail
мигрень
 
Исследователи из Франции сообщили, что им удалось найти способ снизить риск появления мигрени у людей в летнее время года.
 
Ученые говорят, что мигрень беспокоит многих в жару и поэтому летом большое количество людей страдает от головных болей, которые не проходят даже при приеме лекарств. Однако медики говорят, что есть способ победить этот недуг или хотя бы снизить риск появления этой проблемы, которая может сильно испортить летние дни.
 
Так, чтобы уменьшить риск мигрени летом, учёные советуют часто пить достаточное количество освежающей воды, при этом важно пить не холодную воду, поскольку от нее можно заболеть. Именно из-за обезвоживания организма зачастую у человека может возникать головная боль.
 
Все дело в том, что недостаток воды приводит к нарушению процессов жизнедеятельности, поэтому стоит следить за количеством выпитой жидкости и стараться избегать дефицита воды. Это главный совет, который дают ученые для людей, которые страдают от мигрени. Также важно избегать прямых попаданий солнечных лучей и носить очки. Кроме того, стоит закрывать волосы, все это также поможет избежать обезвоживания. И, как следствие, поможет избежать мигрени.
 
Кроме того, важно отказаться от спиртного, поскольку это приводит к обезвоживанию организма, что чревато мигренью, поэтому употребление алкоголя лучше свести к минимуму. Следуя этим простым правилам можно избежать обезвоживания и головных болей, которые появляются после этого.

( 3 Голосів )