Здоров'я

Врачи назвали виды рака, которые вызваны курением

П'ятниця, 14 квітня 2017 Друк E-mail
лечение рака
 
Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что курение может приводить к образованию до 85% от общего числа видов рака.
 
Ранее медики говорили о том, что курение может провоцировать развитие определенных видов рака, например, рака легких или рака гортани. Считалось, что воздействие никотина на эти органы приводит к тому, что раковые клетки распространяются с большой скоростью и сами органы более восприимчивы к вредному воздействию.
 
Однако последние исследования показали, что не только эти органы страдают, почти все виды рака развиваются намного чаще у курильщиков, чем у тех, кто не страдает от этой вредной привычки.
 
Табак, по словам ученых, создаёт все условия для роста злокачественных опухолей. Учёные говорят, что в мире насчитывается около 200 разновидностей онкологических заболеваний, однако хорошо изучена всего лишь небольшая их часть. При этом, было доказано, что 85% видов рака может быть непосредственно связано с курением.
 
бросить курить
 
При этом, чем больше и дольше человек курит, тем выше его риск развития смертельного заболевания. Однако даже однократное курение приводит к увеличению риска возникновения рака.
 
Медики говорят, что курение провоцирует даже возниковение редких онкологических болезней, не говоря уже о более распространенных видах.
 
В связи с этим они советуют курильщикам задуматься о своей вредной привычке, а, по возможности, постараться отказаться от нее, поскольку это может значительно продлить жизнь человека, а также снизит риск появления целого букета болезней.
 

( 1 Голос )