Здоров'я

Появляются круги под глазами - причины и лечение

П'ятниця, 31 березня 2017 Друк E-mail
круги, под глазами
 
Круги под глазами появляются при утомлении, аллергии, а также во время менструации и беременности у женщин. Часто это также является наследственной особенностью. Если у ваших родителей была такая проблема, своре всего, у вас она тоже будет.
 
Круги под глазами, как правило, это не следствие кожной пигментации, а результат расширения кровеносных сосудов. Дело в том, что кожа под глазами тоньше, чем на других частях тела, поэтому сосуды здесь более заметны, а особенно у людей со светлой кожей.
 
Кроме этого круги под глазами могут быть вызваны высоким содержанием меланина – вещества, придающего коже окраску. Часто круги под глазами появляются из-за неправильного образа жизни. Лучшим способом избавиться от этой проблемы является устранения причины ее появления.
 
Прежде всего, стоит сказать о здоровом образе жизни. Стоит подкорректировать свой режим дня, уделяя время на полноценный 8-часовой сон. Каждый день нужно гулять на свежем воздухе. Так вы не только сможете поднять себе настроение, но также и укрепить собственный организм, наполнив клетки кислородом. Здоровый сон и свежий воздух способствуют улучшению кровообращения, что поможет избавиться от кругов под глазами.
 
Стоит также избавиться от вредных привычек. Сигаретный дым препятствует насыщению клеток кожи кислородом, от чего она быстрее стареет. Алкоголем тоже не стоит злоупотреблять. Ну, конечно же, бокал вина изредка себе можно позволить.
 
Полезно кушать цитрусовые, в которых содержится витамин С, укрепляющий стенки сосудов. Стоит регулярно баловать себя апельсином или грейпфрутом или же выпивать по утрам стакан свежевыжатого сока. Не экономьте на себе.
 
На солнце рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами с защитным коэффициентом не менее 15, а лучше 20. так вы скроете тонкую и чувствительную кожу под глазами от солнечных лучей.
 
Если же у вас не получилось избежать кругов под глазами, их можно постараться скрыть или же вовсе убрать. Может помочь холодный компресс. Нужно лечь, закрыть глаза и положить на них, примерно на пять минут фланельку, предварительно смоченную в холодной воде. Компресс можно делать несколько раз в день. Он будет способствовать сужению кровеносных сосудов, в результате чего уменьшится припухлость, а также круги под глазами. Специалисты также рекомендуют по утрам умываться прохладной водой. При этом важно помнить, что вода не должна быть ледяной.
 
Для того чтобы скрыть круги под глазами, используются маскирующие крема. Такой крем прозрачнее тонального, и подбирать его нужно на тон светлее вашего тонального крема. Наносится крем на область под глаза маленькой кисточкой, а после этого растушевывается мизинцем, чтобы границы были менее заметными. Для закрепления крема его нужно слегка припудрить.
 
Если круги под глазами все равно заметны, вы можете попробовать непрозрачный крем. Благодаря альфа-гидрокислотам, входящим в состав основной массы таких кремов, осветляют и разглаживают кожу, а также уменьшают морщины. Основой альфа-гидрокислот является гликолевая кислота.
 
Важно сказать также и о том, что круги под глазами могут также быть результатом нарушений в работе сердечной системы, поэтому рекомендуется также провериться у специалиста. Лучше подстраховаться, ведь со здоровьем шутки плохи.
 
Ранее также сообщалось: Как бороться с морщинами вокруг глаз

( 1 Голос )