Здоров'я

Эксперты рассказали, как быстро отрастить волосы

П'ятниця, 31 березня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Если вы не относитесь к тем девушкам с длинными локонами, то наверняка вы часто спрашиваете, как быстро отрастить волосы и воплотить свою мечту в реальность. Главное помните о том, что длинные волосы это не только восхищенные взгляды толпы, но и огромная ответственность на ее обладательницу, ведь уход за длинными волосами занимает очень много времени и совершенно не прост.
 
Прежде чем разбираться в том, как быстро отрастить волосы, нужно понять, что рост волос зависит от вашего возраста и имеет несколько стадий развития. Первая стадия идет около 2-5 лет, в это время рост волос самый активный, вторая стадия идет менее ста дней и на заключительной стадии волос выпадает.
 
В течение жизни, рост волос снижает свои темпы, например в детстве наши волосы могли расти на 1.3см, а будучи взрослыми, получаем рост на 1.5см. Но чем старше вы становитесь, тем больше рост волос начинает замедляться, поэтому у пожилых женщин волосы растут, намного медленнее.
 
Совсем недавно ученые смогли разработать специальные средства помогающие увеличить рост волос на 5 мм в месяц, в итоге используя данные средства можно добиться увеличения длины волос на 240мм в течение года!
 
Используя такие маски для роста волос, вы без сомнения получите результаты, но необходим комплексный подход, чтобы добиться большего, чем вы ожидали, и закрепить полученный эффект.
 
Для этого вам нужно правильно питаться и употреблять в своем рационе питания те продукты, которые содержат витамины, влияющие на увеличение длинны волос.
 
К таким витаминам для волос можно отнести кальций, магний, хром, йод, цинк и другие. Обычно данные вещества в нужных количествах находятся в орехах, твороге, кашах, овощах и фруктах. Старайтесь внедрить данные продукты в ежедневное питание, и вы увидите, как плодотворно они влияют на ваши локоны.
 
Для того чтобы отрастить волосы в домашних условиях, вам понадобятся различные бальзамы, лосьоны и маски для удлинения волос. Убедитесь в том, что те средства, которые вы выбрали, абсолютно безвредны, для этого все же лучше посоветоваться с профессионалами. Индивидуальный подход необходим к каждому человеку, поскольку в мире не существует двух полностью идентичных организмов и те средства, что подошли вашей подруге, могут совершенно не подойти вам.
 
Для ухода за растущими волосами вам нужно тратить много времени, будьте готовы к этому, ведь красивые длинные волосы нужно как можно меньше травмировать. С этого момента вы должны правильно расчесывать волосы от кончиков до их окончания.
 
Когда вы будите расчесываться, делайте массирующие движения около луковиц ваших волос, это очень благоприятно скажется на их росте.
 
Как и говорилось ранее, вам придется ограничить себя в привычных для вас бытовых предметах, но если вы действительно решили отрастить длинные волосы, то вам без этого не обойтись. К таким предметам обихода можно отнести щипцы, утюжки и фен для волос.
 
Перед тем  как вы надумаете отращивать волосы, можно посетить парикмахера и сделать стрижку горячими ножницами. Такая стрижка поможет вам накапливать вещества внутри ваших волос и не отдавать витамины наружу.
 
Если вы доверяете народным средствам больше чем современным методам, то можете использовать домашние маски для роста волос, которые окажут, положительный эффект, хотя и займут дольше времени, но при этом нанесут меньше вреда, чем другие химические воздействия.
 
Также для лучшего эффекта вам необходимо отказаться от любых вредных привычек, поскольку они могут затормаживать ваш путь к мечте!

( 1 Голос )