Здоров'я

Эксперты рассказали, как убрать живот после родов

Четвер, 30 березня 2017 Друк E-mail
живот
 
Проблема лишнего веса в области живота после родов является актуальной для многих женщин. Конечно же, у некоторых живот исчезает уже через несколько дней после рождения ребенка, а кому-то приходится приложить немало усилий для того, чтобы снова вернуться в отличную форму.
 
То, насколько быстро вы сможете восстановиться после родов, зависит от разных факторов. Это и возраст, и мышечный тонус, а также физическое состояние до беременности. Так что все очень и очень индивидуально.
 
Наиболее сложными, как в физическом, так и в психологическом плане являются первые месяцы после родов. Из-за чувства усталости, нервного истощения, недосыпания, женщина не может в полной мере заняться собой. В этот период практически нет желания и сил делать что-либо для того, чтобы снова стать стройной и красивой. Это также связано с переживаниями, что из-за похудения может пропасть молоко. Некоторым женщинам в первый период после родов нельзя заниматься физическими упражнениями. Именно поэтому в это время совершенно не подходят такие методы похудения, как диета и спорт.
 
Если вы хотите знать, как убрать живот после родов, то, прежде всего, необходимо заниматься спортом уже до беременности, а также во время нее, носить специальное белье и бандаж. Особой гимнастике для беременных обучают на специальных курсах или же это можно сделать самостоятельно при помощи видеоуроков. Главное – это желание и упорство.
 
Такой уж стереотип сложился, что недавно родившая женщина представляется пышной, с внушительными формами, а также выпирающим животиком. Считается, что в начальный период после родов ей просто некогда заниматься собой. Но это мнение ошибочно. Если женщина еще до беременности занималась собой, поддерживала свое тело в тонусе, то после родов она очень быстро вернется в былую форму. В общем, если до беременности вы за собой следили, то после родов вы не превратитесь в «бесформенную массу». Ну а если до беременности вы ленились за собой следить, то после родов ситуация может еще больше усугубиться. Так что, дорогие женщины, все зависит от вас.
 
Быстро убрать живот после родов можно только в том случае, если использовать комплексный подход к решению проблемы. Физические нагрузки желательно сочетать с диетой. Когда ребенку исполнится 6 месяцев, вы вполне можете себе позволить записаться в спортивный клуб, а ребенка на эти несколько часов можно оставлять бабушкам. Групповые занятия являются более эффективными, так как у вас всегда будет стимул стремиться к лучшему.
 
Конечно же, вторым шагом к красивым формам будет диета. Это совсем не означает, что вы должны будете голодать. Главное, чтобы пища была здоровой и полезной. Однако диету можно начинать только после того, как вы перестанете кормить грудью. Из рациона необходимо будет исключить мучное, сладкое, и добавить больше фруктов и овощей. Чтобы очистить организм от шлаков, нужно будет каждый день пить по несколько чашек зеленого чая.
 
Как вы видите, избавиться от живота после родов не так уж и сложно. Главное не опускать руки и действительно этого хотеть, а остальное – дело техники.
 

( 1 Голос )