Косметологія

ТОП-10 советов для борьбы с целлюлитом

Середа, 29 березня 2017 Друк E-mail
целлюлит
 
Еще совсем недавно целлюлитом люди считали, что жировые отложения с возрастом обязательно должны появиться. Но на самом деле все не так. Если появился целлюлит, значит, вам нужно изменить образ жизни.
 
На первой стадии целлюлит можно не заметить. Чтобы его увидеть, вам необходимо просто сжать кожу и посмотреть, есть ли апельсиновая корка, а если она есть, от нее необходимо избавиться. В том случае, когда апельсиновая корка становится заметной и без сдавливания кожи, это свидетельствует о второй или третьей стадии целлюлита. В такой ситуации необходимо уделить особое внимание своему здоровью.
 
Чаще всего проявления целлюлита заметны в области ягодиц, бедер, живота и плечей. Ответом на вопрос, как избавиться от целлюлита, будет только комплексный подход к решению проблемы.
 
Начать лечение целлюлита необходимо с питания. Важно чтобы количество потребляемых калорий в день не превышало отметки в 1200, в пищу необходимо употреблять продукты, содержащие клетчатку: крупы, хлеб грубого помола. Из своего рациона важно исключить алкоголь и кофеин. Если исключить эти продукты полностью не получается, необходимо хотя бы снизить их употребление. Например, вместо черного чая стоит пить зеленый чай. Отказаться также стоит от газированных напитков.
 
Очень хорошо очищает организм чай из укропа. Помимо этого, укроп и в свежем виде нужно употреблять в пищу. Работу печени поможет нормализовать черная редька, а это в свою очередь будет препятствовать накоплению жиров.
 
В пищу нужно постараться употреблять не очень соленые продукты. Проблема в том, что соль задерживает жидкость в организме. Меньше стоит также есть сладостей и сахара. О курении тоже стоит забыть, так как для борьбы с целлюлитом нужен витамин С, производящий коллаген, а табачный дым оказывает негативное влияние на витамин С.
 
В ваш ежедневный рацион обязательно должны входить фрукты и овощи. Теперь жирная пища должна стать для вас — табу. Забыть также стоит о консервантах и тортиках. Чтобы помочь своей коже в борьбе с целлюлитом, в день необходимо выпивать 8 стаканов чистой воды (по стакану каждые 2 часа).
 
В борьбе с целлюлитом очень эффективны ванны с антицеллюлитными средствами, а также контрастный душ. Если в ванну добавить морские водоросли, вы сможете очистить кожу. Для ванн очень хорошо подходит экстракт плюща, хвоща, конского каштана. Ванна с розмариновым маслом поможет улучшить кровообращение, а ванна с можжевеловым маслом будет способствовать выведению лишней жидкости с организма.
 
Целлюлит можно попробовать «стереть». Для этого нужно растирать тело, чтобы улучшилось кровообращение. Растирания делаются следующим образом: нужно взять мочалку или полотенце и начать растирать кожу ног от стопы, поднимаясь с каждым движением все выше, затем нужно растереть руки, спину, плечи, грудь и в завершении живот. После этого примерно три минуты растираются наиболее проблемные зоны с помощью более жесткой мочалки. После этого кожу можно слегка помассировать, но ни в коем случае не бить и не щипать.
 
Тело необходимо массировать сильными, но нежными движениями. Начинать массаж лучше с лодыжек, постепенно перемещаясь вверх. Массажные движения нужно выполнять не менее тридцати раз. Ягодицы нуждаются в более энергичном массаже. Массаж выполняют круговыми движениями, при этом можно использовать масла, чтобы руки лучше скользили по коже. Для этого лучше всего подойдет персиковое, миндальное и кокосовое масло.
 
Конечно же, в борьбе с целлюлитом нельзя обойтись без спорта. В этом плане отличный вариант – плавание, которое не только может помочь сбросить вес, но также и сделает кожу более нежной и мягкой. Полезна также езда на велосипеде, хотя бы по 15 минут в день. Очень благоприятно не только на вашей физической форме, но также и общем состоянии скажутся пешие прогулки.
 
Помимо физических нагрузок, существуют и другие упражнения, способствующие борьбе с целлюлитом. Женщинам, как правило, больше нравится делать упражнения под музыкальное сопровождение. Можно, например, в любом положении напрягать и расслаблять мышцы ягодиц. Это хоть и простое, но весьма эффективное упражнение. Очень простым упражнением для живота является следующее упражнение: живот нужно втянуть на 10 секунд, а потом расслабить мышцы. Эти упражнения можно делать даже на работе.
 
Очень эффективной для борьбы с целлюлитом является глина. Маски на основе глины способствуют улучшению циркуляции крови. Глину, разведенную минеральной водой до консистенции сметаны, необходимо нанести на проблемные участки кожи толстым слоем, обмотать эти места бинтом и ходить так полчаса.
 
Чтобы избавиться от такой проблемы, как целлюлит, с ней нужно регулярно бороться, не пропуская ни дня, и тогда вы забудете о ней навсегда.
 

( 1 Голос )