Здоров'я

Как не допустить депрессию: улучшаем настроение

Понеділок, 27 березня 2017 Друк E-mail
настроение, здоровье
 
В идеале, чтобы мы ни делали, это должно окутывать нас позитивом. Но, подобный лозунг отлично смотрится только на бумаге – суровая действительность расставляет все по своим местам, пишет Ladyhealth.com.ua. Приходится частенько сталкиваться с раздражительностью, несправедливостью, агрессией, гневом, а с получением желаемого и вовсе зачастую случается катастрофа.
И когда ощущения от всего этого накапливаться, депрессия становится нашим верным спутников, и вот как именно ее можно избежать, мы и поговорим сегодня.
 
Стресс, как таковой, иногда даже полезен. Да-да, и не стоит скептически хмурить брови. С его помощью мы лучше адаптируемся к изменяемым обстоятельствам, учимся правильной и быстрой реакции на различные ситуации.
 
Правда, если повторяется он очень часто, человек способен впасть в депрессивное состояние, характерное раздражением даже абсолютно без повода, слезливостью, обидчивостью, порчей отношений с домашними и коллегами, и в подобном полном отсутствии самоконтроля ему довольно сложно справиться даже с банальной проблемой.
 
Учеными доказано, что постоянное плохое настроение чревато частичной потерей контакта отдельных мозговых клеток, в результате чего снижается способность к анализу, к разумным действиям. А ведь, чтобы избежать подобного следует всего лишь взять на вооружение несколько нехитрых правил.
 
К примеру, четко усвоить, что копить в себе негатив – вредно. Если имеется возможность (конечно, без травматизма и проблем с психиатрической лечебницей) покричите, отлупите мягкую игрушку, представляя, что это противный начальник или преподаватель в институте. А еще старайтесь побольше петь, ведь музыка и пение, как и улыбка это отличный способ поднять себе настроение.
 
Также хорошо практиковать лечебный самомассаж и дыхательные техники.
 

( 3 Голосів )