Здоров'я

Артроз - лечение народными средствами

Середа, 22 березня 2017 Друк E-mail
артроз, сустав
 
Заболевание суставов было известно во все времена. В настоящее время выделили несколько заболеваний суставов, так воспаление суставов носит название артрит, а изменение суставов – это артроз.
 
Артроз зачастую возникает с возрастом, пишет ladyhealth.com.ua. Суставы изменяются, опухают и при напряжении или физической работе начинают болеть.
 
Вылечить его почти не возможно, но можно остановить процесс изнашивания суставов, укрепить их, а также снять боль.
Современные медикаменты хотя и снимают боль эффективно, но в тоже время отрицательно оказывают влияние на другие органы человека, вызывая язву и боли в желудке. Поэтому лучшим выходом будет лечение артроза народными средствами.
 
Снять боль при артрозе поможет компресс из зеленой картошки. Есть ее нельзя, так как в ней содержится яд. Однако не стоит ее выкидывать, так как этот яд обладает прекрасным свойством снимать боль. Для приготовления компресса картофель необходимо промыть и совместно с кожурой пропустить через мясорубку. Полученную смесь нагревают в кастрюльке до температуры тела и заворачивают в тканевый мешочек.
 
Этим мешочком обертывается больное место, а сверху дополнительно обертывается клеенка, так как картофельная масса используется совместно с соком. Клеенка не позволит соку вытечь из компресса. Если суставы болят на ноге, то ее совместно с компрессом нужно положить на подушку, так как она должна быть выше тела. Правильно наложенный компресс должен начать греть уже через несколько минут. Если компресс не греет, то значит, что он наложен неправильно.
 
Помочь суставам вы можете с помощью одуванчика. Для этого нужно сорвать пять цветов одуванчика, промыть и жевать их до состояния кашицы. После этого кашицу глотать нельзя. В зимнее и осеннее время, когда свежих одуванчиков нет, можно жевать сухие цветы, предварительно залитые кипятком.
 

( 4 Голосів )