Здоров'я

Как избавиться от глистов - советы экспертов

П'ятниця, 24 лютого 2017 Друк E-mail
женщина, живот
 
О проблеме паразитов задумываются не многие, но те, кто задумывается, желают узнать способ, как самостоятельно избавиться от них.
Эта проблема  является настолько распространенной, что практически ни один человек не может считать себя полностью защищенным от глистов.
И даже если вы уже однажды избавились от какого-то вида паразитов, это не гарантия того, что вы не заразитесь вновь.
 
Глисты – это общее название всех гельминтов, с которыми ваш организм может столкнуться в процессе своей жизнедеятельности. Их на самом деле огромное количество, но самых распространенных всего несколько видов. Это анкилостома, аскариды и власоглав. Как утверждает статистика, эти паразиты чаще всего живут в организмах.
 
Если вы хотите узнать, как избавиться от глистов, должны знать о том, что глисты нужно разделять, в противном случае их не победить. Всех одной таблеткой вы не убьете.
 
Из-за многообразия видов, форм и реакции организма, практически не существует симптомов заражения глистами, или же эти симптомы совершенно не специфичны. Чаще всего о наличии подобных проблем человек узнает после обследований, проведенных при поступлении в больницу с жалобами, которые совершенно не связаны с глистами. Но наличие глистов в организме не так уж и просто определить с помощью анализов. Дело в том, что анализ кала может сделать это лишь на 15 процентов, что, согласитесь, мало. Немного лучше ситуация обстоит с определением специфических антител в крови. Здесь шансы возрастают уже до 60 процентов.
 
Ну что ж, а теперь поговорим о том, как избавиться от глистов народными средствами.
 
Даже народная медицина понимает, что нет одного настоя, способного выгнать всех паразитов. Лучше все-таки провести какие-то минимальные анализы, чтобы определиться с видом врага, чтобы потом уже брать необходимые травы, если современным лекарствам вы не доверяете. Вы должны понимать тот факт, что лечение влияет не только на глистов, но также и на вас, поэтому вы должны быть осторожны с применением трав. Поэтому ни в коем случае не стоит заниматься необдуманным самолечением.
 
В случае наличия у вас остриц, можете использовать следующий рецепт: мелко накрошить в пол-литровую банку репчатого лука, чтобы его получилось немного больше половины, и залить его водкой, чтобы банка была полной, затем банку необходимо плотно закрыть крышкой и поставить настаиваться две недели. Готовый настой взрослым нужно принимать по 2 столовые ложки 2 раза в день до еды.
 
Конечно же, говоря о средствах от глистов, нельзя не упомянуть тыквенные семечки, которые являются самым популярным и доступным средством, о котором знают все. Но их стоит сочетать со слабительными средствами и клизмами.
 
Есть также еще один верный способ, который состоит в комбинации молока с чесноком. Для этого вам нужно взять один стакан молока и сварить в нем чеснок, затем чеснок убрать, остудить молоко и на ночь сделать из него клизму.

( 1 Голос )