Здоров'я

Врачи назвали симптомы заболеваний печени

Четвер, 23 лютого 2017 Друк E-mail
печень, заболевания
 
Мы часто очень легкомысленно относимся к собственному здоровью. Очень часто, чувствуя недомогания, мы говорим, что это все несерьезно и скоро пройдет.
 
Но наше халатное отношение к незначительной боли может привести к серьезным заболеваниям. Сегодня очень многие страдают от заболеваний печени, при этом даже не знают основных их симптомов, поэтому и доводят все до запущенного состояния.
 
Вся проблема в том, что симптомы заболевания печени часто похожи на симптомы заражения гриппом или проявления переутомления. Но некоторые различия все-таки есть.
 
Основным симптомом заболевания печени являются неприятные болевые ощущения под ребрами, в правом боку, которые усиливаются при выполнении физических упражнений. Через определенное время боль передается в спину, а затем ощущается в шее. Стул становится неустойчивым, появляется неприятная отрыжка. Если у вас есть такие признаки, вам рекомендуется отказаться от жирной и жареной пищи, хотя бы на некоторое время. Кроме этого, признаками неполадок с печенью является горечь во рту, колики, тяжесть внизу живота, тошнота.
 
Если есть камни в желчном пузыре, больной ощущает боль при мочеиспускании, тяжесть в почках, становится бесцветным кал, а слизистые обретают желтоватый оттенок. Это серьезный повод обратиться за помощью к врачу.
 
Основными причинами болей в печени, конечно же, является злоупотребление сигаретами и спиртным. Однако важно также знать и о том, что состояние нашего организма пошатывают и строгие диеты, выводя из строя многие органы, и печень не является исключением. Именно поэтому, если вы хотите похудеть, просто старайтесь поменьше кушать и заниматься спортом. Так вы получите желаемый эффект без вреда для собственного здоровья.
 
У больного может также пожелтеть кожа, а если болезнь уже длительная, может также появиться неприятный зуд и даже красноватые опухоли. При заболеваниях печени многие люди испытывают сонливость, быстро устают, становятся неактивными и вялыми.
 
Следите за своим здоровьем и прислушиваетесь к собственному организму! Не пускайте болезнь на самотек!

( 1 Голос )