Здоров'я

Секреты похудения: ускорение обмена веществ

П'ятниця, 03 лютого 2017 Друк E-mail
метаболизм, похудение
 
В первую очередь на процесс быстрого похудения влияет скорость обмена веществ, то есть метаболизм. Различными способами люди ускоряют метаболизм, но не у всех получается похудеть. Речь в статье пойдет о 3 лучших методах ускорения обмена веществ.
 
1. Дробите питание
 
Едя часто маленькими порциями вы ускоряете метаболизм. В таком режиме организму приходится работать быстрее, ведь пища поступает каждые два-три часа. Кроме того дробное питание позволяет забыть о чувстве голода, потребляя еды меньше.
 
Разделите весь дневной объем пищи на 6-7 приемов, если есть возможность питайтесь по 9-10 раз в день. Очень хорошо при похудении съедать крайне малые порции, питаясь 15-20 раз в день, но это для особо фанатичных людей.
 
2. Силовые тренировки
 
Единственное преимущество силовых тренировок над кардио, это способность ускорить метаболические процессы организма. Кардио тренировка сжигает жир непосредственно в период занятия, а силовая тренировка разгоняет обмен веществ, и вы худеете не только когда занимаетесь, а еще и в период восстановления. Занимайтесь в силовом стиле минимум три раза в неделю, в дни отдыха делайте кардио.
 
3. Вода
 
Не зря диетологи рекомендуют в период активного жиро сжигание пить свыше 3 литров жидкость в день. Ведь вода напрямую влияет на метаболизм человека. Вода помогает быстрее переваривать пищу, сжигать жировые отложения и тратить калории. В зависимости от активности пейте 3-5 литров жидкости в день. Желательно чтобы 1-2 литра приходилось на чистую природную воду.
 
Если вы хотите быстро сбросить вес, используйте 3 метода для ускорения метаболизма. Тогда процессы похудение пойдут в разы быстрее и результат вас приятно удивит.
 

( 1 Голос )