Здорове харчування

Эксперты раскрыли, почему нужно завтракать

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail
завтрак
 
Да, именно завтрак придаст силы и энергии, хорошего настроения, что бы за день успеть сделать все, что было запланировано. К тому же, если каждый день начинать с правильного завтрака, не придется беспокоиться о своей фигуре.
 
Почему завтрак так важен? Потому что именно завтрак пополняет необходимые запасы энергии. Если вы не позавтракаете, тогда больше десяти часов ваш организм будет без еды, сообщает Ladyhealth.com.ua. Это время с ужина и до обеда, если вы не позавтракаете. А такие перерывы, несомненно, не принесут ничего хорошего вашему организму.
 
Завтрак очень полезен для мозга, почему? Потому что именно во время завтрака, который богат углеводами, организм получает глюкозу. А глюкоза является основным и наилучшим источником энергии для нашего мозга.
 
Завтрак очень полезен для фигуры. Специалисты утверждают, что, когда человек завтракает, он никогда не потолстеет. Полноценный завтрак предусматривает обмен веществ с большей скоростью в 3-4 %. Если с утра ты хорошо позавтракал, значит, на целый день контроль над твоим голодом обеспечен, и ты не переешь в течение всего дня.
 
Что понимается под правильным завтраком? Правильный завтрак – это сбалансированный прием пищи, который должен, нет, даже обязан содержать полезные компоненты для нашего организма. Это касается углеводов, белков и жиров.
 
Особое внимание необходимо уделить углеводам, потому что именно они являются источником вашей энергии на целый день. Идеальный завтрак, конечно, - это цельнозерновые каши. К кашам можно добавить такие компоненты, как изюм, орехи, мед или кусочки фруктов.
 
Очень полезным на завтрак приходится салат из нарезанных овощей и заправленный растительным маслом. В зимний период времени очень полезен салат из белокочанной капусты, морковки и яблок, и что бы все было заправлено йогуртом. Удачного дня!
 

( 1 Голос )