Здоров'я

Медики назвали самые нужные витамины

Вівторок, 10 січня 2017 Друк E-mail
витамины
 
Витамины - жизненно необходимые компоненты для тела человека. При недостатке витаминов у человека развиваются серьезные заболевания. О том, какие витамины нужно потреблять для поддержания здоровья вы узнаете, прочитав статью.
 
Витамин C
 
Основной компонент для поддержания здоровья и иммунитета. Много витамина С содержится в смородине, плодах шиповника, сладком перце, и даже в картошке, пишет Ladyhealth.com.ua, только в приготовленной в сырой виде.
 
Витамины B1, B2, B3
 
Регулируют обмен углеводов, жиров и белков. Витамины группы B находятся в хлебе, крупах, горохе, яйцах, мясе, молоке, рыбе. При недостатке витамина В, у человека могут возникать болезни зрения и нервной системы.
 
Витамин A
 
Витамин А, нужен для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, а также для обновления организма и поддержания иммунитета. Также витамин А, входит в состав сетчатки глаза, при его недостатке человек плохо видит в темноте. Данный витамин находится в печенке, молоке, моркови.
 
Витамин D
 
Укрепляет кости, может производиться организмом под действием солнечных лучей. Также витамин D находится в яйцах и сметане. Недостаток этого витамина крайне опасен в детском возрасте, так как может послужить причиной рахита.
 
Питайтесь полноценно, потребляя все нужные витамины с пищей. Также можете использовать аптечные препараты. Всем удачи и здоровья.

( 4 Голосів )