Здоров'я

Тонкости характера человека можно узнать по привычке засыпать - эксперты

Вівторок, 27 грудня 2016 Друк E-mail
сон, характер
 
Наша индивидуальность просыпается, когда мы… засыпаем, считают эксперты. Пожалуйста, обратите внимание, что в этом материале речь идет о людях, засыпающих в «гордом одиночестве».
 
На животе
 
Только 13% людей такая поза кажется удобной для того, чтобы заснуть. Как правило, это весьма амбициозные особы, которые хотят быть если не идеальными, то безупречными. Запросы у них также весьма высокие, а цели — масштабные. В обычной жизни их довольно легко «вычислить»: они весьма педантичны, аккуратны и на самом деле любят наводить порядок. Кстати, психологи из Гонконга выяснили, что те, кто засыпает на животе, чаще остальных видят эротические сны.
 
В позе эмбриона
 
В этой позе засыпают примерно 59% людей, так что все внимание — на детали, а если точнее — на колени. Слегка сгибают колени уравновешенные люди, привыкшие полагаться скорее на доводы рассудка, нежели на эмоции, неравнодушные к несправедливости мира. Если же колени согнуты достаточно сильно (чуть-чуть не достают до локтей), то, скорее всего, это человек хоть и креативный, но в то же время достаточно практичный, несмотря на то, что живет чувствами, а не разумом.
 
В любом случае, особы, которые спят в позе эмбриона, нуждаются в том, чтобы в их жизни были расставлены приоритеты (например, чтобы семья всегда была на первом месте), так они чувствуют себя более защищенными.
 
На спине
 
Эту позу выбирают около 18% засыпающих (кстати, многие из них храпят). Считается, что такие люди имеют некоторую склонность к самолюбованию. Что — что, а заниженная самооценка им вряд ли грозит. Как правило, они всегда сначала думают о себе, а потом уже о других.
 
На боку
 
В такой позе обычно засыпают люди уравновешенные, давным-давно достигшие консенсуса с самими собой, знающие не понаслышке, что такое душевное равновесие. На первый взгляд может показаться, что ими легко манипулировать, но на самом деле это совсем не так: в них достаточно внутренней силы, чтобы не позволять себя использовать.
 
В обнимку с подушкой или одеялом
 
Многие во сне обнимают подушки и одеяла: кстати, это вовсе не значит, что обнимать больше некого и у человека нет семьи. Эта привычка скорее свидетельствует о том, что таким людям необходимо постоянно ощущать поддержку близких. Как правило, они и сами частенько выступают в роли «каменной стены» и дают членам своей семьи чувство защищенности.

( 3 Голосів )