Здоров'я

Врачи рассказали об инфекциях, передающихся половым путем

Субота, 10 грудня 2016 Друк E-mail
половая инфекция
 
В настоящее время известно около 25 болезней, передающихся половым путем. Большая часть из них излечима. Главное помнить – это профилактика и своевременные посещения врача.
 
В группе риска заражения половой инфекцией, в основном, это подростки и женщины. Первая категория несчастных заражаются по неграмотности (школа не предоставляют элементарных знаний, родители не выделяют карманные деньги на презервативы). Вторая категория, женщины, по сравнению с противоположным полом, по скорости заражаются намного быстрее благодаря особенностям анатомии организма женщин. И что самое страшное, такие болезни у женщин прячутся дольше, не выдавая себя какими-то признаками, характерных для инфекции.
 
Преимущественная часть венерических болезней выдают себя друг за друга. Явные симптомы означают лишь то, что пора обратиться к врачу. Инфекцию, как правило, сможет распознать только медработник только после результатов анализов. Разумеется, намного проще купить какие-нибудь дорогие действующие таблетки и выпить их залпом. Однако будет только один шанс из десяти, что принятый препарат подействует на заболевание. Да и вообще, возможно, что необходим будет целый комплекс лекарств и препаратов. Это будет дорого и достаточно продолжительное время, но надежно. Конечно же, обследоваться и лечиться необходимо парой.
 
Ни в коем случае не лечитесь самостоятельно, собственными усилиями, не пользуйтесь советами людей, не разбирающихся в этом вопросе – даже родственников и близких вам людей. Не стоит посещать различные подпольные безлицензионные частные кабинеты врачей, поскольку скорее всего качество диагностики и лечения таких контор не может быть гарантировано и может привести к еще более удручающему положению.

( 2 Голосів )