Здоров'я

Эксперты назвали пользу интервальных тренировок для похудения

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
тренировка
 
Интервальные тренировки сегодня признаны самыми эффективными физическими упражнениями в борьбе с лишними килограммами. Суть этой программы заключается в чередовании периодов высокой и низкоинтенсивной нагрузок во время тренировок, что способствует ускорению обменных процессов в организме, быстрому сжиганию жиров, укреплению сердечно-сосудистой системы и тонизированию мышечной массы.
 
Сколько длится интервальная тренировка и какие ощущения после нее?
 
Всего 30 минут занятий в день сделают ваше тело стройным и подтянутым, кроме того, вы ощутите: улучшение самочувствия, повышение работоспособности, прилив сил и энергии. Такой тренинг, в отличие от обычных, изнуряющих занятий спортом, имеет один большой плюс – при минимальных затратах времени, вы получите максимальный результат. 
 
Как увеличивать нагрузку в интервальных тренировках?
 
Для интервальной тренировки характерно постепенное увеличение интенсивной нагрузки от 12 до 30 минут, с перерывами отдыха каждые 2-3 минуты. Например, за 30 секунд необходимо сделать 25 приседаний, потом 10 секунд перерыва на отдых и снова приседания, отдых и так 10-15 минут. Главное, в начале тренировок соблюдать соотношение – 1:3, к примеру – 5 минут бега в ускоренном режиме и 15 минут легкой ходьбы, далее это соотношение сокращается. 
 
Интервальные тренировки на велотренажере
 
Занимаясь на велотренажерах, новички чаще всего выполняют однообразные аэробные тренировки, которые забирают много сил и времени, и даже не подозревают о том, что существуют специальные программы интервальных тренировок, более эффективных и результативных в сжигании калорий и жиров. 
 
Интервальные тренировки на велотренажере заключаются в чередовании интервалов интенсивных оборотов педалей со спокойной ездой. Благодаря такому подходу, времени на занятия уходит меньше, а эффективности от них гораздо больше. Как показывают исследования, такие нагрузки гораздо быстрее сжигают жир, чем ежедневные, длительные пробежки.

( 1 Голос )