Здоров'я

Врачи развеяли 5 мифов о простуде

Середа, 16 листопада 2016 Друк E-mail
простуда
 
В зимний период времени одним из распространенных заболеваний является простуда. В аптеках скупают разнообразные лекарственные препараты. Тем временем о простуде ходит множество различных выдумок и мифов.
 
Рассмотрим некоторые мифы о простуде.
 
Важно хорошо питаться в период болезни.
 
Следует отметить, что когда человек простужен, ему не хочется есть, это свойство организма при простуде, своеобразная борьба с инфекцией. Важно побольше пить, чтобы вывести из организма продукты распада клеток, они разрушают вирус. 
 
Антибиотики главный способ лечения простуды. 
 
Оказывается, что вирусы невозможно убить антибиотиками. Эти препараты может назначить только врач по показаниям, когда организм сильно ослаблен и подвержен бактериям.
 
Простуда возникает из-за переохлаждения. 
 
На самом деле причина простуды – это бактерии. Если организм переохладился, то ему приходится тратить много сил на согревание, ослабевает способность противостоять бактериям.
 
Температуру при простуде нужно сбить. 
 
На самом деле при повышении температуры погибают вирусы, поэтому сбивать взрослым температуру не стоит, а детям нужно сбивать температуру, если она выше 38 градусов.
 
Простуда не страшное заболевание и его можно перенести на ногах.
 
На самом деле, при простуде микробы могут вызвать обострение хронических заболеваний, могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому лучше пару дней отлежаться и не заражать окружающих.

( 2 Голосів )