Здоров'я

Лечение прополисом - полезные свойства для здоровья

Четвер, 10 листопада 2016 Друк E-mail
прополис
 
Лечение прополисом полезно хорошо тем, кто поддерживает свое здоровье натуральными, природными способами.
При использовании прополиса иногда добиваются выздоровления даже в тех случаях, когда традиционная медицина бессильна. Если вы имеете кусочек прополиса в своей аптечке, то он обязательно выручит вас в трудную минуту.
 
Использование прополиса при насморке. Если вы простудились и у вас насморк, то просто закладывайте прополисовые турундочки в ноздри на десять минут ( 3раза в день), и вы избавитесь от проблемы.
 
Лечение прополисом ангины и зубной боли. При ангине полощите горло настойкой прополиса 3-4 раза в день. Если вас мучает зубная боль, то можно или положить кусочек прополиса за щеку или полоскать рот разведенной настойкой прополиса.
Лечим воспаление легких и бронхит прополисом.
 
При этих заболеваниях, делайте ингаляции с прополисом. + лечения туберкулеза прополисом- палочка туберкулеза со временем приобретает устойчивость к химическим припаратам, а к прополису у нее этой устойчивости нет. Прополис можно принимать и внутрь при заболевании туберкулезом.
 
Боли в спине убираем при помощи прополиса. Для этого изготовьте прополисную лепешку (разогрейте прополис), которую закрепите к больному месту лейкопластырем или бинтом или изготовьте мазь на основе прополиса и втирайте ее в больное место.
От натоптышей и мозолей также вам поможет прополисная лепешка, которые накладывайте на пораженные места.
 
Прополис незаменим и для лечения желудочно-кишечного тракта он избавит вас от болей, вылечит язвы; так как обладает обезбаливающими и бактерицидными свойствами.
 
При ослаблении зрения используйте водный раствор прополиса, как капли для глаз.
Спиртовая настойка из прополиса избавит вас от угревой сыпи или фурункулах, если вы будете ежедневно протирать лицо. Гнойники поможет вылечить кусочек прополиса, который вы наложите с помощью лейкопластыря. После того как он прорвется используйте настойку из прополиса.
 
Прополис это природный продукт, которым обязательно советую воспользоваться.

( 2 Голосів )