Здоров'я

Врачи раскрыли, как гаджеты вредят зрению

Середа, 02 листопада 2016 Друк E-mail
зрение
 
Наш век очень знаменит своими технологическими успехами, эти успехи во многом определяются реализацией электронных устройств в широком использовании, при этом большая часть нашего времени проводиться перед экраном смартфона, компьютера или телевизора.
Так правда ли что данные гаджеты ухудшают и плохо воздействуют на зрение зрение?
 
Хотелось бы сказать что тяга к бессмысленному времяпрепровождению у экрана смартфона или компьютера от того что людям не интересно жить своей жизнью, или же они зомбированы телефоно-компьютерно-телевизионным рабством, но при этом есть и люди которые трансформировали это в способ заработка, но всё же бесконечные часы у гаджета часто приводит к ухудшению зрения.
 
Зрение, вопреки стереотипу, ухудшается не от радиации которую излучает девайс, а от перенапряжения глазных мышц, которые в общем и отвечают за качество картинки возникшей в вашем мозгу, и усталость данных мышц и приводит к потере зрительных способностей.
 
зрение
 
Да, электронные экраны вредят зрительному апарату, но только в том случае если сеанс проходит с длиною более чем в пол часа и без какого либо перерыва. Глаза, или как мы уже говорили выше, глазные мышцы устают при длительной фокусировке на одном и том же месте, так не последнюю роль играет и перенасыщение глаза яркостью экрана, то есть в некоторых случаях это равносильно неподвижному взгляду на солнце, а это вредит с научной точки зрения тем что излишний свет убивает глазные клетки находящейся на роговице глаза.
 
Важно помнить что глаза - это бесценный дар, и если их потерять то можно сказать что большая часть жизни будет просто ускользать от вашего восприятия. Цену глазам понимаешь только после их потери, поэтому не наступайте на те же грабли что и многие люди нашего века.
 
Есть перечень правил соблюдая которые вы сможете минимизировать зрительные потери при работе у экранов девайсов, а именно:
 
Делайте перерывы каждые 30 минут, хотя-бы на пять минут, в это время вы можете заняться физическими упражнениями и гимнастикой для глаз.
 
гаджет
 
Не напрягайте свой зрительный апарат при долгом рассиживании у гаджета, да это сложно, но речь идёт о глазах - о самом главном органе нашего восприятия и его потеря сами понимаете во что может обернуться.
 
Старайтесь не сидеть близко у устройству, это ведёт перенапряжению глазных мышц.
 
Ведите здоровый образ жизни, всё что то полезно для тела - полезно и для глаз
 
Хоть электронные гаджеты и играют свою роль в формировании болезней глаз, они остаются незаменимой частью нашей современной жизни, и даже мы можем сказать что их отсутствие вернёт нас в каменный век.
 
Надеюсь данная статья была вам полезна и помогла вам в понятии причин ведущих к потере зрительных способностей, и при этом вы смогли эти причины минимизировать, используя советы приведённые выше.

( 2 Голосів )