Здоров'я

Врачи посоветовали регулярные занятия бегом для больных раком

Понеділок, 24 жовтня 2016 Друк E-mail
рак, онкология
 
Результаты исследований показывают, страдающие ожирением люди подвержены риску заболеть раком печени в 2,61 раза больше, чем люди с нормальным весом. Возможность образования опухоли в печени одновременно растет с увеличением массы тела.
Ученые сегодня включает рак печени в список онкологических заболеваний, непосредственно связанных с ожирением.
 
Если человек выполняет постоянно комплекс упражнений, которые не позволяют ему набирать лишние килограммы, то он получает определенную защиту от возможности заболевания раком. 
 
Ученые провели исследование, в рамках которого они смогли проверить свою теорию на мышах. Грызунов кормили очень жирной едой, испытуемые были разделены на две группы: первой приходилось после приёма пищи «заниматься гимнастикой», вторая - просто сидела в клетке. Мыши-гимнасты «бегали» в колесе по 60 минут ежедневно. Спустя месяц в первой группе опухоль рака размером 10 мм обнаружен у 71% грызунов, во второй – у всех мышей появилось злокачественное новообразование.
 
Известный ученый Жан-Франсуа Дюфур заявил, полученные результаты ярко продемонстрировали все преимущества и полезность постоянных физических упражнений. По его мнению, исследование на мышах принесло огромную выгоду врачам и людям.

( 1 Голос )