Здоров'я

Лечение травами: как сбить температуру и вернуть аппетит

Субота, 09 квітня 2016 Друк E-mail
травы, лечение
 
Организм человека так устроен самой природой, что борясь с каким-либо заболеванием, повышает естественную температуру тела. Если температура слишком высокая, тут уже своему организму человек должен помочь, так как это может плохо отразиться на сердце и сосудах.
 
Сбить температуру
 
Итак, помочь «сбить» температуру на несколько градусов можно так:
 
- Компресс.
 
Кто-то из близких или друзей должен очистить одну сырую свеколину, натереть её на тонкой тёрке, кашицу завернуть в марлю и приложить к ступням больного. 
 
Такой же компресс можно сделать из нескольких репчатых луковиц. Лук можно измельчить в блендере. 
 
- Холодная вода.
 
Самый быстрый и самый эффективный метод. Налить в пластиковую бутылку холодную воду. И приложить к ступням.
 
- Уксус и вода.
 
Две трети литра холодной воды и одна треть уксуса, смешать. В этом растворе смочить хлопковые носки. Носки надеть на ноги больному, сверху шерстяные носки. Накрыть одеялом. Выждать, пока они не высохнут.
 
Вернуть аппетит
 
часто у больного пропадает аппетит, а это очень плохо. Организм откуда-то должен брать силы, чтобы бороться с недугом. Итак, вернуть больному аппетит поможет такой совет народной медицины:
 
- Горькие травы.
 
Три части травы (свежей, высушенной) горькой полыни. Измельчить. Одну столовую ложку мяты (свежей, высушенной). Измельчить. Обе травки перемешать в глубокой миске. Влить горячую вскипячённую воду, один стакан. Накрыть марлей. Настоять, время: двадцать минут. Процедить. Давать больному минут за двадцать до приёма пищи, по одной ложке.

( 1 Голос )