Здоров'я

Кофе может привести к мужскому бесплодию, - врачи

Вівторок, 18 жовтня 2016 Друк E-mail
кофе
 
Ученые из США пришли к неутешительным для любителей кофе выводам: всего несколько чашек кофе, выпитого в день, могут повысить риск мужского бесплодия. 

Мужчины, которые злоупотребляют кофеином, имеют всего один из четырех шансов стать родителем с помощью искусственного оплодотворения их вторых половинок. Представители мужского пола, выпивающие около чашки кофе в течении дня, могут зачать ребенка примерно в половине этих случаев.

Врачи утверждают, что кофе может отрицательно сказываться на качестве сперматозоидов. Мужчины, употребляющие более 240 мг кофеина, имеют сравнительно небольшие шансы в зачатии ребенка. Но, то же пиво, в количестве 0,6 - 1 л, выпитое перед сном, напротив, способно повысить репродуктивную функцию. 
 
Как считают врачи, спиртное в небольшом количестве способно не только лишь снять стресс, но, также, увеличить шансы завести ребенка. В этом исследовании принимали участие больше ста мужчин в возрасте 34 года, жены которых проходили через систему ЭКО.
 
По истечению шести лет исследований, врачи пришли к таким выводам: алкоголь не влияет на выработку организмом сперматозоидов, но повышает скорость их передвижения, что косвенно сказывается на качестве репродуктивной функции мужчин.

( 3 Голосів )