Здоров'я

Головная боль - медики назвали основные причины

П'ятниця, 07 жовтня 2016 Друк E-mail
головная боль
 
Известно, что причин головной боли достаточно много. Первопричиной может послужить: артериальное или внутричерепное давление, различные инфекции (и даже венерические), сосудистые, неврологические, психические заболевания, болезни глаз и лор-органов, травмы и опухоли головного мозга.
 
Так же, причиной головной боли, может послужить токсическое влияние веществ. Алкоголь, некоторые нитраты, лекарства, и множество других подобных факторов. Поэтому необходима проконсультироваться с врачом и обследоваться в полном объеме.
 
Боль – это сигнал о неблагополучии в организме человека. Но, одно только отключение этого сигнала может быть чрезвычайно опасно. А знаете почему? Потому что сама болезнь остается, не куда не девается, а только прогрессирует и развивается внутри. Поговорим о некоторых причинах головной боли.
 
Очень многие люди даже при незначительном повышении артериального давления, начинают испытывать страшные головные боли. Преимущественно, болит в области затылка. При этом начинает появляться тошнота, головокружение, даже часто доходит до рвоты.
 
Гипертоники со стажем, очень хорошо знают данную ситуацию, и первым делом начинают принимать лекарства снижающие давления, а не анальгин с цитрамоном. Те же, кто ранее не примечал артериальное давления, должны хорошо осознавать то, что частые головные боли, впоследствии могут привести к гипертонии.
 
Очень важно знать и о том, что гипертоники с частой головной болью, должны обратить свое внимание на принимаемые ими препараты, может нужно сменить либо сам препарат, либо дозировку его применения. Нередко, частыми головными болями может послужит не только высокое артериальное давление, но и пониженное АД. В этом случае возникает необходимость в его поднятии. 
 
В любом случае, если вас мучают головные боли, нужно постоянно замерять артериальное давление, и конечно же целесообразно консультироваться с врачом.

( 1 Голос )