Здоров'я

Какие витамины нужны для здоровья ногтей - советы врачей

Понеділок, 05 вересня 2016 Друк E-mail
 
ногти, витамины
 
Ваше тело само подскажет вам, что не так и каких витаминов ему не хватает для нормальной работы и отличного внешнего вида. Ногти в данном случае не являются исключением. Хотите узнать, как вы сможете определить недостаточное количество определенных витаминов в организме, всего лишь взглянув на ногти.
Вы сможете принять необходимые меры и выглядеть великолепно благодаря этим рекомендациям.
 
Тот факт, что наше тело нуждается в определенных витаминах для нормальной работы ни для кого не является секретом. А негативное влияние недостаточного количества витаминов в организме было доказано специалистами много раз. Наш организм нуждается в самых разнообразных витаминах для нормального функционирования и развития, включая состояние ногтей. Руки и ногти всегда находятся в центре внимания окружающих. Именно поэтому не забывайте о надлежащем уходе и правильном питании, чтобы великолепно выглядеть, и повысить самооценку.
 
Все мы знаем, что взглянув на руки человека можно многое узнать о нем и его стиле жизни. Недостаток необходимых витаминов в организме может оставить свой отпечаток и на состоянии ногтей. Организм сам посылает вам сигнал, что не так, главное вовремя отреагировать и принять надлежащие меры. Тело многими способами способно рассказать вам о своем состоянии и быстро отреагировав, вы сможете предотвратить многие проблемы.
 
Представленные советы помогут вам определить, каких витаминов не хватает вашему организму и поможет придать ногтям безупречный вид, превратив их в основу для шикарного нейл-арта.
 
Тонкие ногти с белыми точками
Если у вас тонкие, ломкие ногти с крошечными белыми точками, то вашему организму недостает цинка. Дефицит цинка может также стать причиной выпадения волос и других проблем со здоровьем. Постарайтесь разнообразить рацион продуктами, содержащими цинк. Он содержится в следующих продуктах: овощах, бобовых, грибах, цельных злаках, пивных дрожжах, устрицах, орехах и печени.
 
Ногти с бугорками
Какие витамины необходимы для крепких и здоровых ногтейБугорки на ногтях выглядят не очень привлекательно и могут испортить любой нейл-арт. Такую форму ногтей может вызвать недостаток витамина В и железа в организме. Если вы заметили, что поверхность ногтей стала жесткой и волнообразной – увеличьте дневное потребление железа и витамина В. Следующие продукты помогут вам избавиться от этой проблемы: печень, масло холодного отжима, морковь, сладкий картофель, паприка, красный острый перец.
 
Ломкие ногти
Ломкие ногти определенно являются сигналом недостаточного количества витаминов в организме, особенно витамина В. Увеличьте содержание этого витамина в вашем дневном рационе, чтобы ногти приобрели здоровый вид. Ломкие ногти очень быстро расслаиваются, поэтому постарайтесь обеспечить организм всеми необходимыми витаминами, чтобы избежать этой проблемы.
 
Заусеницы
Когда кожа, окружающая луночку ногтя пересыхает и начинает отслаиваться, это может быть довольно неприятно и непривлекательно. Но это также и сигнал, что в организме недостаточное количество жидкости или фолиевой кислоты. Добавьте в рацион следующие продукты: рис, зеленые овощи, апельсины, злаки, орехи и семечки.
 
Деформированные ногти
Деформированные ногти смотрятся очень неэстетично, поэтому попробуйте поддержать их в отличном состоянии с помощью представленной рекомендации. Если отсутствуют внешние причины, которые вызывают деформацию ногтей, то возможно вашему организму не хватает витамина С. Витамин С поможет поддержать ногти в отличном состоянии и улучшить их вид. Он содержится в следующих продуктах: апельсинах, красном и зеленом сладком перце, киви, брюссельской капусте.
 
Самый оптимальный способ пополнить организм недостающими витаминами – это включить необходимые продукты в ежедневный рацион. Если вы уверены, что таким образом организм все же не получает необходимое количество витаминов, попробуйте пищевые добавки, но предварительно проконсультируйтесь с диетологом.

( 3 Голосів )