Здоров'я

Как сохранить здоровье позвоночника во время езды на автомобиле?

Четвер, 25 серпня 2016 Друк E-mail
позвоночник, автомобиль
 
Поездки на автомобиле ассоциируются у нас удовольствием и комфортом. К сожалению, не всегда мы обеспечиваем себе соответствующие условия, чтобы такие поездки стали для нас по-настоящему приятными и к тому же полезно повлияли на наш позвоночник.
 
Помните, что садясь в автомобиль, сначала следует устроиться на сидении и лишь затем втянуть внутрь ноги. Часто мы в спешке, а может и по привычке, стремительно садимся на сидение. Такие резкие движения, конечно же, не подействуют положительно на состояние вашего позвоночника.
 
Как во время работы за компьютером, стул играет основную роль в сохранении надлежащей осанки, так и во время езды на автомобиле сидение выполняет многие важные функции
 
По крайней мере его следует правильно установить. Оно должно быть настроено так, чтобы вы имели удобный и легкий доступ ко всем устройствам, необходимым во время езды. Если на уровне поясницы на нем нет выпуклости, следует подложить специальный валик или хотя бы свернутое полотенце. И не бойтесь деревянных шариковых накладок на автомобильные кресла. Их наличие очень положительно влияет на здоровый позвоночник – ведь во время езды они делают вам минимальный и почти незаметный массаж спины.
 
Если вы собираетесь в далекое путешествие, задумайтесь о покупке специальной нашейной подушки в виде полумесяца – она будет поддерживать в правильной позиции вашу шею во время долгой езды.
 
Также не забывайте делать частые остановки, во время которых вы сможете распрямляться и потягиваться. Выполняйте простейшие гимнастические упражнения. Тогда и вы, и ваш позвоночник почувствуете себя лучше.

( 1 Голос )