Здоров'я

ТОП-5 причин постоянного ощущения холода

Середа, 10 серпня 2016 Друк E-mail
холод
 
Вы часто ощущаете, что вам постоянно холодно, независимо от того, какая температура в помещении, в котором вы находитесь.
Имейте в виду, что в большинстве случаев, когда вы испытываете холод без видимой причины может организм вам дает важный сигнал, который нельзя игнорировать.
 
Мы предлагаем вам 5 распространенных причин, почему может постоянно мерзнуть человек без видимой причины:
 
 
1. Недостаточная масса тела
 
Люди с нормой ниже положенной массы тела для своего роста чаще чем другие чувствуют холод в конечностях и по всему телу. Имейте в виду, что если вы мало едите, постоянно сидите на диетах, у вас нет жировой ткани, которая, к слову сказать еще и защищает вас от холода. В этом случае, в процессе обмена веществ в организме выделяет не достаточно тепла для тела.
 
 
2. Вы страдаете от дефицита железа
 
Железо выполняет очень важную функцию усваивания и движения кислорода в организме. Процесс, который также помогает регулировать температуру тела. 
 
Недостаточное содержание железа в организме человека приводит не только к хронической усталости, но также заставляет по другому реагировать тело на холод, даже если температура в комнате нормальная.
 
 
3. У вас есть проблемы с щитовидной железой
 
Один из первых признаков, что у вас есть проблемы с щитовидной железой ощущение, что вы постоянно замерзаете, и это вы замечаете постоянно. Это верный признак гипотиреоза и отсутствие нормального функционирования щитовидной железы. 
 
В этом случае важно вовремя обнаружить проблему, потому что постепенно ощущение холода войдет в привычное состояние, и, кроме того, из-за таких вот проблем можно значительно прибавить в весе.
 
 
4. Вы не высыпаетесь
 
Недостаток сна является одной из наиболее распространенных причин для тех, кто постоянно замерзает. Часто недостаток сна влияет на уровень температуры тела, так как вам не хватает достаточно энергии. После бессонных ночей, вам, как правило, следует восстанавливаться, для этого ешьте большое количество углеводов, чтобы достичь баланса заниженной работоспособности.
 
 
5. Мало пьете воды
 
Отсутствие нужного количества воды в организме ежедневно связано с достижением баланса температуры тела. В случае, если вы пьете слишком мало воды, вполне возможно, что вы очень чувствительны к холоду, даже если у вас нет веских причин для этого.

( 2 Голосів )