Здоров'я

Врачи рассказали, как сохранить высокую работоспособность

Вівторок, 09 серпня 2016 Друк E-mail
работоспособность
 
Нынешняя экологическая ситуация, вкупе с ускоренным ритмом жизни – это некое подобие естественного отбора, борьбы за выживание. Сильные имеют достойный уровень жизни и могут позволить себе не только карьерный рост, но и прекрасный отдых, лучших врачей и другие блага.
Слабые же, находятся за чертой бедности, и проблемы, как будто притягиваются к ним магнитом.
 
Быть сильной или слабой – это только Ваш выбор. Да, мужчины любят слабых, чтобы оберегать их, но чтобы красиво сыграть слабость – нужно быть сильной.
 
Что мешает нам быть сильными? Наверное, это постоянные стрессы, которые выбивают нас из равновесия, ужасная экология, которая вызывает недомогания, бешенный ритм мегаполисов, который не дает расслабиться. Не стоит с этим мириться, стоит бороться с проблемами и побеждать их. Конечно, это очень сложно, но наградой за усердие Вам будет внутренняя энергия и силы, которые Вы сможете потратить на прокладывание пути к новой, красивой жизни. Итак:
 
1. С чего Вы начинаете свой день? Уверены – с чашечки ароматного кофе.
 
Не наливайте себе этот напиток сразу после пробуждения. Лучше встать на десять минут пораньше и приготовить свежевыжатый сок.Не нужно совсем отказываться от кофе – одна чашка хорошего, правильно сваренного напитка, не только не повредит, но и будет крайне полезна. Выпейте его после второго завтрака.
 
2. Свинина – это не только очень тяжелый продукт для желудка, но и весьма вредный, засоряющий организм. Ограничьте ее потребление, и Вы почувствуете небывалую легкость.
 
3. Используя рыбу, как основной продукт в Вашем рационе, Вы не только получаете много полезных веществ, которые  необходимы организму, но и благодаря максимальному содержанию фосфора, улучшаете работу мозга, что отражается на Вашей умственной деятельности.
 
4. Займитесь любым видом спорта, который нравится Вам. Не стоит говорить, что устаете на работе, смена занятий – лучший отдых. Кроме того, если Вы имеете лишний вес, спорт поможет Вам скинуть эту лишнюю ношу со своих хрупких плечиков.
 
5. Находясь в транспорте или на улице, среди шумной толпы, абстрагируйтесь. Представьте себе, что гул толпы – это рокот волн, и вспоминайте что-то приятное. Легкая улыбка, появившаяся на Вашем лице, сделает Вас привлекательнее. По возможности, не вступайте в конфликты на улицах, в магазинах и транспорте, на рабочем месте. Многие люди  заряжаются энергией, провоцируя такие конфликты - улыбнитесь им своей самой обворожительной улыбкой и пожелайте хорошего дня или доброго вечера. Это не только обескуражит, но и обезоружит их, а Вам даст возможность сохранить свою нервную систему в состоянии покоя.
 
6. Отдыхайте правильно, отключаясь от всех проблем. Это трудно, но осуществимо путем долгих тренировок. Правильный отдых, дает возможность, сократив время отдыха до минимума, получить полную релаксацию и заряд бодрости.
 
Соблюдая эти нехитрые правила, Вы удивитесь, насколько повысится Ваша работоспособность. Научившись пресекать конфликты в корне, Вы добьетесь доброжелательного отношения окружающих. А все это вкупе, создаст благотворную почву для карьерного роста.

( 4 Голосів )