Здоров'я

Эксперты посоветовали, когда нужно срочно посетить стоматолога

Середа, 03 серпня 2016 Друк E-mail
стоматолог, зубы
 
Очень часто пациенты откладывают посещение стоматолога на неопределенное время, причины могут быть разными: страх перед лечением, недостаток времени и финансовые затруднения.
Должно быть, каждый может вспомнить момент, когда при появлении какой-либо проблемы наваливается много дел что и продохнуть нельзя, но игнорировать такие проблемы не стоит.
 
Или же если вам кажется, что за неделю-месяц ничего не произойдет, лучше отложить деньги на что-то другое, то вы ошибаетесь, данные проблемы имеют свойство развиваться и могут потребовать больше времени и ресурсов на лечение.
 
Найдите немного времени для визита стоматологии, если вы заметили данные признаки:
• Быстрое разрушение зубов и их потемнение имеет множество причин, начиная со всеми известного кариеса, заканчивая многочисленными серьезными проблемами.
• Начинаете чувствовать появление нехарактерного, неприятного запаха изо рта? Это должно быть начинающееся воспаление, которое при раннем визите к доктору очень легко устранить.
• Кровь при чистке зубов, болезненные ощущения, лёгкая ранимость десен – возможное воспаление десен, не стоит игнорировать, так как грозит потерей зубов.
• Некоторые из заболеваний могут подействовать и на остальные части тела, примером может стать воздействие на органы слуха, зрения.
• Повышение температуры тела, болезненные язвы в полости рта, воспаление лимф-узлов – это всё признаки довольно распространенного заболевания, стоматита.
• При появлении периодической и ноющей боли, а со временем и острые и болезненные ощущение, на ум в первую очередь приходит пульпит, при несвоевременном лечении которого, могут развиться осложнения, которые приведут к удалению зуба.
• Чувствительность к температурам, кислой и сладкой еде характеризуется заболеванием эмали.
 
зубы
 
Так же следует регулярно обследоваться у врачей каждые 6 месяцев, даже если вы не заметили никаких отклонений. Запомните, болезнь ждать не станет, пока у вас найдется время для визита врача.

( 1 Голос )