Здоров'я

Выбираем домашний тонометр: обзор четырех популярных моделей

Середа, 27 липня 2016 Друк E-mail

тонометр

Тонометр - незаменимый прибор для людей, страдающих от повышенного давления. Если вы планируете его приобрести, рекомендуем обратить внимание на модели, представленные в этой статье.

В прайс-агрегаторе E-Katalog представлено около 200 тонометров от лучших мировых производителей. Изучив характеристики разных моделей и воспользовавшись функцией подбора по параметрам, вы быстро найдете среди них тонометр, соответствующий вашим требованиям. E-Katalog также поможет сэкономить на покупке любой модели: сравнив цены в разных интернет-магазинах, вы сможете найти самое выгодное предложение. Предлагаем вашему вниманию обзор тонометров, пользующихся у посетителей портала особым спросом.

Omron M2 Basic

Omron M2 Basic — самый популярный автоматический тонометр в E-Katalog: его выбирают 30 % посетителей портала. Прибор предназначен для измерения давления в области плеча, также он фиксирует частоту пульса и определяет аритмию. Устройство имеет большой дисплей, результаты измерений выводятся в трехстрочном режиме. Тонометр может работать и от батареек, и от сети. В комплект входит дневник для записи результатов измерений давления.

Omron

По данным E-Katalog, купить тонометр Omron M2 Basic в украинских интернет-магазинах можно по цене от 800 до 1 500 грн. Если это для вас слишком дорого, рекомендуем обратить внимание на схожую модель, Omron M2 Eco. Этот тонометр не имеет функции индикации определения аритмии, поставляется без дневника и может работать только от батареек. Его стоимость — около 580 грн.

 

Microlife A2 Basic

Автоматический плечевой тонометр с рядом полезных функций. Во-первых, он способен определять аритмию сердечного ритма. Во-вторых, может рассчитывать среднее давление на основании нескольких измерений. В-третьих, имеет встроенную память, в которой могут одновременно храниться результаты 30 замеров. В отличие от большинства тонометров модель Microlife A2 Basic оснащается манжетой увеличенного размера с обхватом от 22 до 42 см, поэтому пользоваться ею смогут также люди, страдающие от ожирения.

Microlife

Цена прибора в интернет-магазинах варьируется в диапазоне от 780 до 1 300 грн.

 

A&D UA-604

A&D UA-604 — тонометр полуавтоматического типа. Это значит, что накачка манжеты в нем осуществляется вручную с помощью груши. Такой принцип работы позволяет прибору потреблять минимум энергии: в то время как большинство автоматических тонометров работают от четырех батареек, A&D UA-604 хватает и одной. Еще одна особенность устройства — небольшой дисплей. Результаты измерений отображаются на нем в одной строке.

A&D

Стоимость модели A&D UA-604 колеблется в пределах от 690 до 750 грн.

 

Nissei WS-820

Nissei WS-820 — легкий и мобильный автоматический тонометр, который удобно носить с собой. Измерения производятся в области запястья, поэтому конструкция этого прибора отличается от плечевых моделей. Невзирая на компактность, он обладает широким спектром возможностей: помимо измерения давления и пульса у него есть функции определения аритмии и расчета среднего давления. В памяти могут храниться 60 результатов: по 30 для двух пользователей.

Nissei

Минимальная цена тонометра Nissei WS-820 — около 930 грн.


( 2 Голосів )