Здоров'я

Врачи рассказали, как пополнить запас витаминов и микроэлементов

Середа, 20 липня 2016 Друк E-mail
витамины
 
Каждый человек, от мала до велика, знает, что дает силы человеческому организму и поддерживает здоровый внешний вид. Конечно же, это витамины и полезные микроэлементы, которые не только полезны, но и необходимы для жизнедеятельности человека.
 
Чтобы восполнить запас витаминов в организме, необходимо потреблять продукты, богатые витаминами и полезными микроэлементами. Но каждый отдельный продукт содержит отдельное количество витаминов, чтобы восполнить комплекс витаминов, необходимо немалое количество продуктов, что не так легко употребить за один раз простому человеку.
 
Для таких случаев предусмотрен полный комплекс витаминов, которые продаются в аптеке. Стоит особое внимание уделить витаминам, которые продаются в шипучих таблетках, такие витамины наполняют организм не только полезными веществами, но дают заряд бодрости на весь день, если пить их каждое утро.
 
Помимо витаминов есть также и такие продукты, содержащие практически полный комплекс полезных веществ. К примеру, мёд – замечательный продукт, который не имеет аналогов в природе по своему составу. Если каждое утро натощак съедать ложку меда, то практически весь комплекс полезных и необходимых веществ будет поступать в организм. Мёд можно также каждое утро добавлять в чай и пить, если же происходит переход сезона, то к такому чаю необходимо добавлять лимон. Лимон насыщает организм витамином C и помогает защитить организм от простудных заболеваний, поддерживая иммунитет.
 
Если заменить растительное масло оливковым, то это будет наиболее правильное решение, так как оливковое масло поддерживает молодость, содержит комплекс полезных веществ. Данный продукт питания также не имеет аналогов в сравнении со своими свойствами.
 
овощи, фрукты
 
В целом желательно употреблять больше зеленой, желтой и красной пищи, данные продукты содержат большое количество витаминов, они очень полезны для организма.
 
Замечательно будет, если, помимо, основного комплекса, в отдельное время от других витаминов, пить комплекс двух витаминов A и E, которые необходимы для поддержания молодости. Некоторые данные витамины добавляют в крем для лица, так как они приносят пользу не только при внутреннем употреблении, но также не менее полезны, если применять их снаружи.
 
Если вы будете употреблять больше здоровой и полезной пищи, только лишь в этом случае ваш внешний вид будет выглядеть свежим и молодым.

( 2 Голосів )