Здоров'я

Названы лучшие витамины для здоровья волос

Вівторок, 19 липня 2016 Друк E-mail
волосы, здоровье
 
Не секрет, что рост волос зависит от наличия в нашем организме необходимых витаминов и микроэлементов. Поэтому дефицит даже одного из витаминов сразу отражается на состоянии наших волос.
 
Если вы отметили, что ваши волосы стали сильно выпадать и выглядят безжизненно, но наилучшим вариантом решения проблемы будет обращение к врачу-трихологу. Как правило, врач посоветует сдать анализы на гормоны, а также сделать общий анализ крови, чтобы определить уровень гемоглобина.
 
Далее, врач вам назначит комплекс витаминов, которые восстановят рост волос. Однако сразу отметим, что витамины для роста волос на каждый организм действуют по-разному. Кому-то из женщин достаточно одного курса витаминного комплекса, а кто-то пьет их месяцами без видимого эффекта. Чаще всего это происходит в случаях, когда женщины занимаются самолечением или принимают витамины, руководствуясь мнением подруг, а не врачей.
 
Поэтому, при выборе витаминов для роста волос, специалисты советуют придерживаться нескольких простых рекомендаций:
  • покупать витаминные комплексы, а не отдельные витамины и микроэлементы. При этом в комплексе витаминов обязательно должны присутствовать кальций, цинк, железо и магний;
  • витаминные комплексы для роста волос не должны содержать ароматических отдушек и красителей, во избежание аллергических реакций организма;
  • не факт, что зарубежные производители витаминных комплексов для роста волос намного лучше, чем отечественные, так как наши витамины адаптированы под потребность нашего организма в определенных элементах, исходя из наших географических широт.
витамины
 
  Как правильно принимать витамины от выпадения волос?
 
Витамины для роста волос можно принимать в течение довольно длительного времени, так как они не вызывают привыкания. При этом если вы выбрали подходящий вам витаминный комплекс, то эффективность его не снижается даже со временем. Принимают витамины непосредственно перед едой, желательно в одно и то же время. Запивают витамины достаточным количеством чистой, питьевой воды.
 
Однако если вы пока сомневаетесь в выборе комплекса витаминов для роста волос, то рекомендуем вам употреблять в пищу продукты, содержащие все необходимые витамины. Ведь если вы сделаете правильный выбор в организации своего питания, то получите все необходимые витамины и микроэлементы естественным путем – через еду.
 
  В каких продуктах содержатся витамины для роста волос?
 
Самыми полезными продуктами для роста волос считаются желтки яиц, зерновые продукты, сыр, орехи, фасоль и горох. Также обязательно употребляйте в пищу овсяные хлопья и пшеничные отруби. Овощи и фрукты должны непременно составлять ежедневный рацион питания. поэтому, на вашем столе должны присутствовать блюда из свеклы, кабачков, помидоров и зелени. Ежедневно съедайте хотя бы одно яблоко – источник железа, необходимого нашим волосам.
 
Вернуть волосам красоту и блеск помогут блюда из рыбы, нежирного мяса, петрушка, укроп, зеленый горошек, печень, молоко. Именно эти продукты необходимы для восстановления и полноценного питания волос.
 
Ну а для того чтобы ваши волосы выглядели здоровыми длительное время, рекомендуем вам ограничить потребление углеводов, которые содержатся в мучных продуктах, сладких фруктах и кондитерских изделиях. Именно переизбыток углеводов, как праило, становится причиной сальности кожи головы и образования перхоти. Учтите этот факт и сделайте правильный выбор!
 
Удачи вам и здоровья вашим волосам.

( 1 Голос )