Здоров'я

Врачи назвали главные причины мигрени

П'ятниця, 15 липня 2016 Друк E-mail
мигрень
 
Как часто мы слышим от друзей и знакомых про мигрень. И даже сами подвергаемся этому болезненному состоянию. Иногда ощущение, будто голова стиснута стальным обручем приводит человека к мысли, что во всем виноват компьютер на работе.
Но это ошибочное мнение.
 
В многих случаях головная боль возникает из-за неправильной осанки и остеохондроза шейных позвонков. Например, при длительной сидящей позе с опущенной головой, окончание корешков шейного отдела сильно сдавливается.
В этот момент нарушается циркуляция крови, и мозг не получает нужное количество кислорода. Немедленно надо сменить позу, разомнутся, сесть прямо и не наклонятся. Но головная боль только на время уйдет, если не соблюдать правильную осанку во время рабочего дня, то боль вернётся обязательно.
 
Если боль не покидает и все работы, значит, стоит задуматься. Бывает так, что головная боль связана с несколькими причинами. Боль может локализироваться в разных частях головы – лоб, виски, затылок. Например, от повышенного давления может давить в затылке и висках. Боли части лба могут причинять проблемные зоны носовых пазух, а это гайморит. Можно гадать и думать долго. Лучше обратиться к врачу, пройти обследования и установить диагноз. Грамотный подбор терапии и диеты улучшит состояние здоровья.
 
мигрень
 
В связи с плохой экологической ситуацией, частыми стрессами и постоянным переутомлением также могут появиться боли головы.
Ну, а чтобы не дожидаться головной боли, надо разрабатывать сосудистую систему умеренными физическими нагрузками, бывать на чистом воздухе и еще заниматься йогой и медитацией. Правильное питание способствует хорошему кровообращению.

( 0 Голосів )