Здоров'я

Эксперты дали главные советы для здоровья

Вівторок, 12 липня 2016 Друк E-mail
здоровье
 
Здоровье – это здорово! Каждый из нас это понимает и потому имеет определённую сложившуюся стратегию жизни и здоровья. В вопросах здоровья важно знать о состоянии своего организма как можно больше, не надеяться на «авось», вовремя проводить профилактические мероприятия про предупреждению заболевания.
 
Это и вакцинация (например, прививки против гриппа, столбняка, кори), и применение иммуномодулирующих препаратов при согласовании с терапевтом в холодное время года, и употребление витаминных комплексов и препаратов.
 
К сожалению, мало кто из нас может похвастать отличным здоровьем. Становится всё больше людей, страдающих различными заболеваниями, а вот хроническим здоровьем похвастать не каждый может. Часто мы вспоминаем о нём тогда, когда оно начинает нас подводить. И в этот момент, уже не останавливаемся ни перед какими методами и средствами лечения.
 
Ваше состояние здоровья – результат комплексной, систематической работы над собой на протяжения всей жизни. Сюда относятся и разумные, подходящие именно вам, согласованные со специалистами физические нагрузки, и грамотно сбалансированный по своему составу рацион питания, и здоровый сон, и полное отсутствие всякого рода вредных привычек, и проживание в экологически чистом районе.
 
врач
 
Сейчас ведётся активная пропаганда здорового образа жизни по различным СМИ. С экранов телевизоров нас призывают отказаться от вредных привычек, не заниматься самолечением, вводится так называемая «мода на здоровье». Это один из видов работы со стороны государства по сохранению здоровья своих граждан.

( 0 Голосів )