Здоров'я

Эксперты посоветовали, как выглядеть моложе своего возраста

Четвер, 07 липня 2016 Друк E-mail
молодость
 
Сохранение молодости кроется не только в правильном уходе за собой. Со временем манера поведения и предпочтения девушек меняются, что сказывается на их общем облике и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.
Существует 6 основных факторов, которые выдают в вас взрослую женщину, увеличивая ваш возраст в глазах окружающих иногда на 10 или даже 20 лет!
 
Не забывайте о легкости в общении
Вне зависимости от особенностей характера и темперамента, в молодом возрасте девушки свободнее идут на контакт – разговор проходит непосредственно и, в большей степени, легко, так как нет еще определенного опыта в общении. Молодые прелестницы смущаются и отводят глаза, чаще улыбаются и объективно воспринимают несерьезность собеседника.
 
В случае с взрослой женщиной, умудренной опытом, что возможно даже в 25 лет, главным отталкивающим фактором является тяжелый взгляд и явное нежелание контактировать с кем бы то ни было, что может быть обусловлено какими-то неприятными моментами из жизни. В еще более старшем возрасте верх над темпераментом берут мужские половые гормоны, которые делают более жесткими движения, взгляд, более грубым и уверенным – голос. При этом внешне это может даже играть вам на руку, а вот в общении сразу обнаружит в вас повзрослевшую даму. Такой облик на подсознательном уровне отталкивает многих людей, которые в перспективе могли бы стать вам хорошими друзьями или партнерами по работе.
 
Чтобы справиться с этим, помните, что вы в силах корректировать свою жесткость, и что она необходима не везде. Примерить на себя роль милой скромницы можно даже после сорока лет. Главное в этом вопросе – не переигрывать!
 
Речь и поведение
Проблемы с голосом могут возникнуть, как на этапе полового созревания, так и в периоды гормональных всплесков, во время климакса. С возрастом он может огрубеть, стать более резким, громким, даже хриплым или басистым. Это может смущать вас, давить психологически, что, конечно, негативно скажется на способности видеть в себе молодую и привлекательную особу. Чтобы решить данную проблему, ни в коем случае не кривите голос и не старайтесь сделать его мягче искусственно. Во-первых, это сразу же распознает ваш собеседник. Во-вторых, это вредно для связок, и можно спровоцировать еще больше проблемы.
 
Чтобы улучшить, омолодить голос, необходимо тренироваться и заботиться о нем, как о любой другой части тела! Первое – исключите агрессивную среду. Никаких сигарет, алкоголя, сократите употребление кофе, сдерживайте себя, когда чувствуете, что переходите на повышенные тона. Чтобы смягчить голос можно использовать народные средства. Например, пейте молоко с топленым сливочным маслом.
 
Конечно, не лишним будет пройти пару уроков у преподавателя по вокалу. Он поможет вам «настроиться» и принять свой голос, научит вас его контролировать. Тогда вы сможете всегда быть уверены в том, что голос звучит молодо и соблазнительно.
 
Не меньшую роль во всём этом играет и то, как вы говорите. Взрослые люди реже тараторят и отвлекаются от высказываемой мысли. Молодым же особам больше свойственны быстрая речь и легкость в поведении, если речь не идет о деловом этикете.
 
Особенности походки
Походка – это один из первых признаков, по которому можно примерно определить возраст человека! Груз повседневных забот, стрессы и переживания сразу же откладывают свой отпечаток на том, как вы ходите. Тяжелая поступь и сутулая спина выдают в вас уставшую женщину, молча плетущуюся домой. Но, что характерно, настроение и ощущение молодости прямо пропорционально тому, как вы ходите. Заставьте себя расправить плечи и поднять подбородок, выправит и поднять грудь, сделать свои движения более плавными.
 
Конечно, над походкой придется поработать. Выполняйте дома простые упражнения для развития легкости, укрепляйте мышцы ног, спины и пресса, носите книжку на голове, чтобы выработать «модельную» походку. Вместе с этим подберите удобную красивую обувь – не скупитесь на моделях, если вам они нравятся. Это будет дополнительным стимулом, чтобы ступать не кое-как, а аккуратно! И, конечно, не забывайте ухаживать за своими ножками.
 
Предпочтения в еде и напитках
Чем старше становятся девушки, тем крепче они прирастают к нелюбимой еде. Если в молодости ими еще движет романтика, красивые блюда и напитки, то за отсутствием этой самой романтики и недостатком каких-либо средств на ее воплощение, приоритетом становятся «грубые» мужские напитки и простые блюда. Это особенно опасно, если вы отправляетесь на первое свидание. Такой выбор блюд может подсознательно просигнализировать вашему оппоненту о том, что вы уже не стремитесь к романтике, довольствуетесь тем, что есть, не задумываетесь над эстетикой блюд, больше опираетесь на комфорт, чем на красоту. Кроме того, что эти факторы могут отпугнуть предполагаемого друга, они же могут привлечь к вам совершенно нежелательную личность.
 
Конечно, указанный фактор не говорит о том, что всегда и везде должны выбирать дорогие красивые блюда и пить дорогие вина. Но вы можете начать с домашних кулинарных экспериментов. Пробуйте разные интересные десерты, салаты, горячее, готовьте ароматные глинтвейны — балуйте себя! Это поможет вам, в буквальном смысле, почувствовать вкус этой жизни. Еще интереснее – приготовить что-то из любимого фильма, пригласить друзей и поболтать ни о чем, как это бывало ранее, когда вы не задумывались о серьезности жизни и возникающих проблемах.
 
Уход за собой
С данным аргументом согласятся все! Если девушка не ухожена, как бы она себя ни вела, ее молодость будет спрятана неряшливостью. Множество историй преображения говорят о том, что красивое платье и правильный макияж способны избавить от десяти лет, а иногда и больше. Молодые же особы становятся привлекательнее и интереснее, когда все детали их внешнего вида базируются на опрятности и личном стиле, главенствующими чертами которого являются аккуратность и непосредственность.
 
Непосредственность может присутствовать в образе и взрослой женщины. Это может выражаться в яркой сумке на фоне сдержанного делового костюма, кокетливо расстегнутой пуговице на блузке или оригинальном украшении. Вечернее платье вы можете дополнить дизайнерскими кедами или балетками, вместо туфель на высоком каблуке. Большую миловидность и легкость в образе придают распущенные волосы – одно из главных оружий молодой привлекательной женщины.
 
Поведение в ссорах
С возрастом женщина становится менее истеричной, и в ссорах она проявляет большую сдержанность, чем ранее. Это, безусловно, играет на руку серьезным отношениям. Однако, чем лояльнее женщина относится к проступкам второй половины или старается спокойно воспринять какую-то конфликтную ситуацию, тем выше становится опасность того, что ее совсем перестают воспринимать как сторону возникшего диалога. Одновременно это подчеркивает возраст женщины, ее состоятельность в психологическом смысле.
 
гнев, ссора
 
Помните о том, что ваша сдержанность и желание разобраться – это безусловный плюс. Но немного взбалмошности и непредсказуемости не повредит, если вы хотите пробудить чувства в каком-то человеке, напомнить о своих интересах или подчеркнуть свою позицию. Это добавит вашему образу энергичности, заинтересованности жизнью и, конечно, повысит интерес окружающих к вашей персоне. Главное, не переборщить с непредсказуемыми выпадами, чтобы не прослыть взбалмошной дамой за тридцать!

( 2 Голосів )