Здоров'я

Врачи назвали способы отбеливания зубов

П'ятниця, 17 червня 2016 Друк E-mail
отбеливание зубов
 
Широкая голливудская улыбка стала символом, обозначающим успех, престиж, достаток, красоту и привлекательность. И сейчас возможность получить такие же белые зубы, как у актеров Голливуда доступна каждому желающему. И даже в домашних условиях.
 
Разберем вопрос отбеливания зубов по пунктам. У каждого человека есть свой естественный цвет зубов. В детстве зубы имеют естественный белый цвет. С возрастом за счет пигментов в пище, табака, скопления налета зубы теряют первоначальную белизну.
 
Отбеливание зубов предполагает очистку поверхности зубов от налета, и снятие верхнего пожелтевшего слоя эмали. В результате зубы становятся белее, но истончается эмаль.
 
В стоматологическом кабинете врач с помощью химических препаратов делает такую очистку. Но не всегда есть желание, финансы и время идти на прием к стоматологу. Современный рынок косметических средств предлагает множество вариантов по отбеливанию зубов дома.
 
Отбеливающая паста
Специальный состав такой пасты содержит мелкий абразив, то есть вещество, счищающее налет физически, путем трения. Их эффект выражен не явно. Использовать их можно периодами, но не постоянно. Лучше всего для поддержания имеющегося результата, а не для достижения его.
 
Капы
Специальные приспособления из гипоаллергенного пластика с химическим раствором. Одеваются на зубы на некоторое время (в зависимости от чувствительности зубов). Они продаются в аптеках или же заказываются у стоматолога. Второй вариант эффективнее, так как капа делается точно под вас. Эффект достигается примерно за 2 недели, и долго держится.
 
Клейкие полоски
Разновидность химического отбеливания. Удобнее в использовании, чем капы, но хуже справляется с пространством между зубами.
 
Гель
Он может наноситься с помощью щетки и застывать на зубах. А может быть в стике. Специальная щеточка помогает нанести гель на зубы, а затем через 5 минут смыть его. Правда эффект от второго варианта не особо сильный. Справляется с легким осветлением.
 
Из препаратов народной медицины можно выделить пищевую соду, перекись водорода, клубнику, лимон, древесную золу. Однако и они не безвредны. Применять их можно не чаще 1 раза в неделю.
 
Имейте ввиду, что наличие кариеса, пародонтоза, пародонтита, старых пломб является помехой для отбеливания. Зубы нужно сначала вылечить. А видимые пломбы, возможно, придется поменять под новый цвет зубов.

( 1 Голос )