Здоров'я

4 способа, как избавиться от растяжек на теле

П'ятниця, 17 червня 2016 Друк E-mail
растяжки
 
Большинству женщин известно, что такое растяжки, а для тех, кому интересно, то растяжки – это бледные шрамы, которые возникают вследствие гормональных изменений, при беременности, кормлении грудью, а также при быстром снижении или наборе веса.
 
Чаще всего растяжки появляются у тех женщин, у которых кожа содержится низкое количество эластичных волокон, а также у тех,  у кого есть генетическая предрасположенность. Растяжки в большинстве случаев появляются на животе, груди, бедрах и ягодицах. Это случается из-за  чрезмерного растяжения кожи – ткань быстро растет, а эпителий не поспевает  за ней, становится тонким и рвется.
 
Сначала растяжки имеют фиолетовый и розовый цвет, со временем они светлеют и становятся бледными, но все равно они заметны. Женщина хочет избавиться от растяжек, вернуть своему телу прежнюю красоту.
 
Так как же можно избавиться от растяжек в домашних условиях, народными способами? Какие методы борьбы с растяжками существуют?
Давайте более подробно рассмотрим все возможные способы и методы избавления от растяжек.
 
Самая распространенная причина растяжек – это беременность. В таком случае вам легче будет предотвратить появление растяжек, нежели потом от них избавляться многие месяцы и годы.
 
Какие существуют способы предотвращения растяжек во время беременности?
  • правильное питание – это залог здоровья и красоты вашего организма, в частности и кожи. Стоит употреблять больше белка, так как он является  основой эластина и коллагена. Не стоит увлекаться мучным и сладким – так вы сможете держать под контролем свой вес.
  • обливайте грудь водой комнатной температуры и протрите махровым полотенцем. Пользуйтесь  дородовыми бюстгальтерами и бюстгальтерами для кормления грудью.
  • во время беременности рекомендуется носить бандаж, специальные поддерживающие пояса, чтобы кожа не растягивалась и не обвисала.
  • купите специализированные кремы от растяжек, которые содержат коллаген и аминокислоты.
  • беременность – это не болезнь, поэтому ведите активный способ жизни, занимайтесь гимнастикой, выполняйте несложные упражнения для бедер и живота.
А если случилось так, что вам не удалось избежать таких некрасивых рубцов как растяжки, то существуют эффективные народные средства  от растяжек. Почему народные способы столь популярны? Во-первых, они доступны каждой женщине, их можно применять в домашних условиях, и они являются альтернативой медицинским процедурам.
 
Как же избавится от растяжек народными методами?
 
растяжки
 
Скраб
 
Как избавиться от растяжек в домашних условиях с помощью различных скрабов? Их вы можете делать на основе сахара, соли, молотого кофе и использованной кофейной гущи с добавлением оливкового масла, сметаны или другого растительного масла. Добавьте в приготовленную смесь несколько капель эфирных масел и массируйте скрабом в проблемных местах, например, удобно это делать в душе. После активного втирания смойте все водой и примите контрастный душ, после этого нанесите питательный  или увлажняющий крем для тела.
 
Скрабы являются эффективным способом в борьбе с растяжками в домашних условиях.
 
Втирания
 
Как можно избавиться от растяжек с помощью втирание различных смесей? Приготовьте смесь: по 10 капель экстракта лаванды, розмарина, сока лимона, жасмина и апельсинового масла, добавьте 100 мл масла жожоба. Потом поставьте в темное место на сутки. Втирайте в проблемной зоне или используйте во время массажа.
 
Смесь на основе мумиё. Растворите мумиё (1 гр) в кипяченной воде (1 столовая ложка), добавьте 80 г детского крема, перемешайте. Втирайте в проблемные места 1 раз в день. Храните смесь в холодильнике.
 
Массаж
 
Как избавиться от растяжек при помощи массажа? Массаж является тоже отличным средством от растяжек в домашних условиях. Регулярный массаж с использованием эфирных масел, таких как: миндальное, апельсиновое, масло лесного ореха, розмарина, из ростков пшеницы. Главный секрет в том, что эти масла содержать витамин Е – он делает кожу упругой и эластичной. Массаж делайте аккуратно, без сильных нажатий, не растягивайте кожу.
 
Процедуры в салоне
 
Итак, как можно избавиться от растяжек применяя салонные процедуры?
 
Существует несколько методов:
 
1) Курс холодных и горячих обвертываний с применением водорослей и лечебных трав.
 
2) Мезотерапия: инфекционно вводят биологически активные вещества, они разбивают под кожей жировые отложения, очищают от холестерина, токсинов, усиливает микроциркуляцию кожи
 
3) Ароматерапия с использований растительных очищенных масел.
 
4) Бальнеотерапия и телассотерапия и SPA
 
5) Химический пилинг – очень хороший способ при больших и грубых растяжках.
 
6) Озоно-кислордная терапия – рубцы в этом случае светлеют из-за ускоренного обмена веществ.
 
7) Лазерная шлифовка растяжек – кожа становится гладкой и бархатистой.
 
Многие женщины не стараются узнать все возможные способы избавления от растяжек и прибегают более радикальным методам, таким как пластическая хирургия. В некоторых случаях такой способ остается единственным эффективным. Все зависит от глубины и величины самых растяжек.
 
Также со свежими растяжками легче бороться, нежели со старыми.
 
Помните, что избавиться от растяжек не получится моментально. Это постоянный и регулярный процесс. Чтобы восстановить свою кожу понадобятся месяцы, а то и годы. Первые результаты вы можете увидеть через несколько недель.
 
Также лучше использовать несколько способов в борьбе с растяжками.

( 1 Голос )