Здоров'я

Как избавиться от авитаминоза без похода в аптеку?

Неділя, 29 травня 2016 Друк E-mail
витамины
 
Уже почти лето, но светящиеся счастьем глаза почему-то покрасневшие, а лица усталые, все длиннее очереди в аптеку и за свежими фруктами - явные признаки весеннего авитаминоза единственного, что омрачает приход самого желанного времени года!
Однако не стоит обвинять природу, ведь это не она создала человека постоянно страдающим весной от одной и той же проблемы. Это он сам не заботится о себе! А природа со своей стороны дала нам все возможности, чтобы избежать недуга! 
 
Свежие овощи и фрукты в этом, как ни странно, не помощники, ведь к весне витамины разрушаются даже в зимних, приспособленных к долгосрочному хранению, сортах. А вот консервация очень даже кстати, так как при термической обработке многие полезные компоненты все-таки в фруктах и овощах остаются.
 
Особое место в борьбе с авитаминозом занимает квашеная капуста, которая полна витаминами. Не стоит забывать и о сушеных грибах, кураге, черносливе, изюме, урюке, инжире и орехах, которые круглый год наполняют наш организм необходимыми витаминами!
 
Но главное правило для того, кто хочет предотвратить авитаминоз это сбалансированное питание, в результате которого организм получает белки, жиры и углеводы в нужном количестве!

( 1 Голос )