Здоров'я

Ученые нашли природное средство для борьбы с растяжками

П'ятниця, 27 травня 2016 Друк E-mail
растяжки, зеленый чай
 
Ученые уверяют, что им удалось, наконец, вылечить растяжки на коже с помощью зеленого чая. В состав новых кремов войдет компонент, оказывающий успокаивающее воздействие.
 
Целых четыре года исследователи из Университета Манчестера потратили на изучение влияние зеленого чая на кожу. Оказалось, что в его состав входит ингредиент, успокаивающий кожу и избавляющий от растяжек или стрий. Созданный на основе этого открытия лосьон уже называют первым эффективным средством лечения растяжек, он может помочь прошедшим через роды женщинам привести кожу в порядок.
 
Отметим, что этот лосьон скорее предотвращает появление новых растяжек, чем лечит уже существующие. Стрии появляются в тот момент, когда глубокие слои кожи натягиваются и изнашиваются, в итоге приводя к появлению микротравм. В арсенале современной косметологии имеется большое количество средств, направленных на лечение растяжек. Однако недавнее исследование, опубликованное в издании British Journal of Dermatology, показало, что почти не одно из этих средств в реальности не работает.
 
Создатели нового лосьона уверяют, что обнаружили компонент в зеленом чае, который решает данную проблему.
 
растяжки, зеленый чай
 
Название компонента не озвучивается, так как оно является торговым секретом. Однако хорошо известно, что данный напиток уже давно употребляется на востоке в качестве средства помощи при экземе и других расстройствах кожи.
 
Один из создателей лосьона доктор Ардешир Байят заявил, что в отличие от других кремов против растяжек, его средство "в реальности проникает в кожу и работает на более глубоком уровне".
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )