Здоров'я

6 советов, как легко просыпаться

Понеділок, 23 травня 2016 Друк E-mail
сон, утро
 
Все знают, что здоровый, полноценный сон должен длиться восемь часов, однако, не все могут себе это позволить. 
Обычно, полноценный восьмичасовой сон при современном ритме жизни превращается в не совсем полноценный - шести, а то и четырёх часовой.
Отсюда и следует вечный вопрос: как быстро проснуться утром?
 
1. Для начала, вам стоит научиться распоряжаться своим временем так, чтобы на сон оставалось ровно восемь часов. Конечно, порой это не так уж и легко сделать, однако, как только вы этому научитесь, быстро просыпаться станет намного легче.
 
2. Ставьте на сигнал вашего будильника приятную музыку, а не звуки сверлящей дрели, которые способны разбудить не только вас, но и всех жителей дома. Как только ваши глаза откроются, начинайте делать следующие упражнения:
 
- Аккуратно помассируйте подушечки пальцев и мочки ушей, повторяя это по 2-3 раза. Такие упражнения способствуют активации нервных окончаний, за счёт чего быстро проснуться будет намного легче.
 
- Потянитесь, а затем приподнимайтесь с кровати около десяти раз. После чего, перевернитесь на живот и прогнитесь, словно кошка.
 
- Перевернитесь обратно на спину, поднимите руки и ноги вверх и потрясите ими. Это не только поспособствует тому, чтобы быстро проснуться, но и полезно для сердечно-сосудистой системы.
 
3. Конечно, следующий этап - чистка зубов и языка.
 
4. Налейте стакан воды комнатной температуры, а затем, переливая её из стакана в стакан и добавив ложку мёда, выпейте её.
 
5. Также очень рекомендуется принять контрастный душ. Регулируйте температуру воды от холодной к горячей, такая процедура сделает вас намного бодрее и свежее.
 
6. Полезный завтрак - окончательная ступень к пробуждению. Приготовьте себе лёгкий, вкусный и яркий завтрак, который зарядит вас энергией на целый день.

( 2 Голосів )