Здоров'я

Лечение травами - врачи предупредили об опасности для здоровья

П'ятниця, 06 травня 2016 Друк E-mail
травы
 
Многие люди привыкли считать, что травы безопасны для здоровья, так как они используются в течение многих столетий. Но исследователи из Университета Стоуни Брук предупреждают, что нет никакой гарантии того, что долгосрочное использование травяных средств является безвредным для здоровья.
 
На самом деле, многие травы могут содержать токсичные или канцерогенные вещества.
 
Специалисты представили научные доказательства, свидетельствующие о том, что многолетнее травянистое растение под названием аристолохия, или кирказон, может вызывать нефропатию – воспаление соединительной ткани почек.
 
Люди с этим заболеванием часто страдают от нефрита, почечной недостаточности и рака почки. У генетически предрасположенных людей, потребляющих аристолохию, могут возникнуть изменения в ДНК почечных тканей, влекущие за собой мутации и последующее развитие рака почки.
 
Дополнительные исследования показали, что этот процесс может также привести к развитию рака в печени и мочевом пузыре.
 
Хотя аристолохия была использована в качестве растительного лекарственного средства в течение более чем 2000 лет, ее токсичность не была признана, в значительной степени, из-за весьма длительного периода между употреблением травы и развитием заболеваний, говорят эксперты.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )