Здоров'я

Как понизить уровень кислотности в желудке?

П'ятниця, 22 квітня 2016 Друк E-mail
жулудок, кислотность
 
Если у вас появилась изжога, то в желудке повышенная кислотность. Помимо изжоги симптомами повышенной кислотности являются частые отрыжки и несварения. Если вовремя не предпринять меры, то повышенная кислотность в желудке приведет к развитию язвы и гастрита.
 
Как только у вас появилась изжога и несварения, нужно сразу пересмотреть состав своего рациона питания. Постарайтесь внести в него супы из перловки и риса. Употребление таких супов помогает желудку справляться с кислотой, создавая дополнительную защиту для стенок желудка.
 
Старайтесь готовить блюда на пару. Если вы захотели мяса, то оно должно быть не жирным. Для употребления овощей, их нужно измельчить. Уменьшают кислотность омлет и картофель, особенно, если добавить в них молоко. В качестве напитков лучше всего пить кисель или зеленый чай. 
 
Ускорить процесс восстановления уровня кислотности можно используя народные средства. Например, очень действенным является употребление сока картофеля и капусты. Смешайте в равных пропорциях соки этих овощей и пейте по стакану каждый раз перед принятием пищи. Если вы внезапно почувствовали изжогу, то сразу выпейте белок куриного яйца. Для разнообразия в питье можно приготавливать различные травяные отвары. Наиболее действенным является отвар облепихи и шиповника. 
 
Многие устраняют изжогу при помощи раствора соды. Однако данный способ может лишь на непродолжительный период. Спустя час в желудке снова будет повышенная кислотность. Более длительным эффектом обладает мед, растворенный в теплой воде. Медовая вода гораздо вкуснее и действеннее воды с содой. 
 
Если после недели соблюдения диеты изжога и несварение не прошли, то рекомендуется начать употребление лекарственных средств. В аптеке можно приобрести необходимый препарат исходя из симптомов и финансов. Лучше всего перед покупкой медикаментов обратиться за советом к врачу, который, в свою очередь, сможет провести обследование и назначит качественное лечение.

( 3 Голосів )