Здоров'я

5 советов, как повысить иммунитет

Вівторок, 19 квітня 2016 Друк E-mail
иммунитет
 
Многие из нас задаются столь важным вопросом: «Как повысить иммунитет?». Рекомендаций так много, что какие помогут именно вам, не разберешь, пока не попробуешь сам. В статье предоставлены общие рекомендации, которые подойдут абсолютно всем! 
 
1. Правильное, разнообразное питание. Это главный момент в укреплении иммунитета. Продукты качественные, а пища разнообразная. Морепродукты, овощи, фрукты и т.д.
 
2. Витамины. Их можно получать, как и из правильного питания, так и дополнительно покупать комплекс витаминов, но не увлекаться!
 
3. Движение. К этому относится занятие любым спортом, ободряющая утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, и даже закаливание. 
 
4. Стрессы. Избегайте негативных эмоций, учитесь от них уходить или переключаться на положительные мысли. Помните: чем больше стресса приходит в вашу жизнь, тем ниже иммунитет. Улыбайтесь, как можно чаще! 
 
5. Отдых. При любой проклюнувшейся возможности - отдыхайте! Только не урывками, а полноценно. Походы в лес, посещение кинотеатра, веселые посиделки в баре, вечерние прогулки по городу и т.д. Любому человеку необходимо отвлечение от повседневной, рутинной жизни! 
 
Соблюдая 5 рекомендаций, вы позаботитесь об иммунитете и здоровьем в целом.
Самочувствие будет на порядок лучше, появятся силы на совершение грандиозных дел!

( 2 Голосів )