Здоров'я

После 40 лет нужно работать 3 дня в неделю - врачи

Вівторок, 19 квітня 2016 Друк E-mail
работа
 
Ученые из Австралии реализовали интересный эксперимент, результат которого позволил медикам установить, что мужчины и женщины, достигшие 40-летнего возраста должны работать три дня в неделю.
Как стало известно, во время проведения наблюдений медики обнаружили оптимальное количество рабочих дней, в течение которых мужчинам и женщинам необходимо выполнять свои профессиональные обязанности. 
 
Специалисты пришли к выводу, что 40-летние представители слабого и сильного пола подвергаются сильному переутомлению, в случае, если они трудятся больше трех дней в неделю. Врачи утверждают, что уставшие парни и девушки имеют низкий уровень продуктивности и когнитивных способностей.
 
Отмечается, что в проектах были задействованы 3500 женщин и 3000 мужчин. Инициаторы экспериментов предложили всем респондентам прочитать вслух определенный текст. Кроме того, добровольцы повторяли обратные последовательности цифр. Наиболее высокую производительность участники исследований показали тогда, когда они работали 25 часов в неделю.
 
Таким образом, медики установили, что 40-летние мужчины и женщины должны трудиться не более трех дней в неделю. Специалисты полагают, что такие рекомендации могут распространяться и на другие возрастные группы респондентов.

( 9 Голосів )