Здоров'я

Названы лучшие завтраки для похудения

Вівторок, 19 квітня 2016 Друк E-mail
завтрак, похудение
 
Новое исследование подтвердило способность белкового завтрака содействовать похудению, при этом медики установили, что не всякий белок оказывает желаемый эффект. Их резюме: ешьте белок на завтрак, но выбирайте определенные его источники.
 
Израильские ученые обнаружили важную связь между похудением, уровнем сахара в крови – и типом белка, потребляемого на завтрак.
 
Специалисты Тель-Авивского университета провели исследование с участием почти пятидесяти человек. Все они страдали диабетом и лишним весом. Участников  разделили на три группы и в течение двух лет кормили двумя типами завтрака – один был с большим количеством сывороточного протеина, другой был богат на другие виды белков. 
 
завтрак, похудение
 
В ходе исследования оказалось, что сывороточный протеин, который содержится в молоке, йогурте и сыре, помогает дольше сохранять чувство сытости, чем белок, содержащийся в яичном или рыбном белке. Те, кто завтракал молочными продуктами, потеряли больше лишнего веса, дольше чувствовали себя сытыми в течение дня и имели более низкий уровень сахара в крови по сравнению с другими участниками. 
 
Таким образом, израильские ученые полагают, что «правильный» белок, употребляемый человеком на завтрак, может сыграть решающую роль в процессе сброса лишнего веса, а также в «управлении» сахарным диабетом.
 
Источник: medikforum.ru

( 2 Голосів )