Здоров'я

Выпадение волос - как с этим бороться?

Понеділок, 18 квітня 2016 Друк E-mail
волосы, выпадение
 
Человек появляется на белый свет с нужным количеством волосяного покрова (волосяных луковиц) на голове. Из года в год протекает жизнь человека, но никаких проявлений в волосяных фолликулах нет.
 
Однако в каждом фолликуле происходит заменяемый жизненный цикл. Волос человека растет несколько лет. В конце концов фаза роста начинает замирать и в последствии волос выпадает.
 
При избыточном выпадении волос можно обнаружить на расческе много волос, в ванной или утром на подушке. Причиной выпадения волос может являться стресс или прием разных лекарственных препаратов. Внутренние заболевания тоже являются причиной выпадения волос. Чтобы не потерять последние волосы нужно срочно обратиться к знатоку этой проблемы, трихологу. И сделать это желательно на первой стадии развития проблемы, иначе выпадение будет хроническим и перейдет в фазу поредения. В этой фазе волосы выпадая уже не растут, потому что какая то часть фолликулов приобретает сонное положение. 
 
Если же поредение волос уже произошло, то вырастить волосы можно только планомерными усилиями.
Ошибка которую делают многие — самостоятельно сдают анализы и без назначения врача принимают лекарственные препараты. Все это должно делаться под присмотром врача трихолога, чтобы не было проблем со задачей анализов и правильного назначения медикаментозных препаратов. Только правильно подобранный препарат сможет эффективно помочь проблеме.
 
волосы, выпадение
 
Важная часть лечения не только в приеме лекарственных средств внутрь, но и кожи головы. Кожа головы как самостоятельный организм нуждается в специальных процедурах.
 
Для кожи головы, несущий хронический характер, требуется несколько видов процедур которые должны выполнятся последовательно: понижения воспалительного процесса, снижение уплотнения кожи, стимулирование роста волос.
 
Не нужно ждать, когда ситуация преобретет хронический характер. Посетите специализированного врача-трихолога, для планирования лечения проблемы.

( 1 Голос )