Здоров'я

Народные методы очищения печени

П'ятниця, 08 квітня 2016 Друк E-mail
печень, очищение
 
Эти три способа - самые простые из народной медицины. И, чтобы печень была здоровой, чистка должна войти в привычку, как утренние гигиенические процедуры. А результат не придётся долго ждать!
 
- Шиповник.
 
Взять пару горсточек сушёных ягод, вымыть их и переложить в сито. Стряхнуть несколько раз ягоды и переложить в термос. Влить пол-литра кипятка. Закрыть термос крышкой и настаивать, время: двенадцать часов. Спустя отведённое время, можно налить в стакан немного получившегося настоя и добавить ложечку мёда, для вкуса. Выпить натощак, лучше с утра, залпом. Спустя двадцать минут, повторить процедуру, но на сей раз, выпить надо полный стакан. Принять завтрак можно через час. Лечение: шесть приёмов в сутки; два дня.
 
- Овёс.
 
Данное средство не только почистит печень, но и восстановит её клетки. Цельные зёрнышки овса измельчить при помощи кофемолки, высыпать в термос и залить кипятком. Из расчёта: пара ложек овса на пару литров воды. Закрыть крышкой и настаивать. Время: двенадцать часов. Спустя отведённое время, пить настой: половина стакана — четыре раза в сутки, за сорок минут до еды. Принимать отвар надо четыре месяца, каждодневно. 
 
- Оливковое масло.
 
Оливковое масло, первого сорта, холодного отжима: принимать по одной большой ложке, натощак, каждодневно. Процедура полезна тем, что происходит резкий выброс желчи, жиры расщепляются, кишечник начинает активно работать. Желчь тянет за собой токсины, засевшие в печени и выводит их естественным путём.

( 2 Голосів )