Здоров'я

Медики назвали 4 ночных симптома диабета 2 типа

Четвер, 09 вересня 2021 Друк E-mail

диабет

Заболеваемость диабетом 2 типа за последние несколько лет резко выросла, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений со здоровьем.

Существует ряд факторов, которые могут вызвать повышение уровня сахара в крови в ночное время. Еда, потребляемая в течение дня, количество упражнений, перекусы перед сном, время приема доз инсулина или уровень стресса - все это может определять повышение сахара в крови вечером.

Эксперты также предупреждают о различных моделях повышенного содержания сахара в крови в вечернее время. У человека может быть высокий уровень глюкозы, когда он ложится спать, но он падает, а затем снова повышается через несколько часов. Вот почему необходимо, прежде всего, знать об общих симптомах, возникающих в ночное время, но также понимать, в чем может быть причина такого повышения уровня сахара в крови.

Ночью, когда человек спит, печень выделяет глюкозу в кровоток. Печень действует как склад глюкозы и обеспечивает ее поступление и насыщение. Количество используемой глюкозы соответствует количеству глюкозы, выделяемой печенью, поэтому уровень сахара в крови должен оставаться постоянным.

Повышение уровня сахара в крови примерно между 3 часами ночи и моментом пробуждения называется «феноменом рассвета». Симптомы, возникающие в ночное время, предупреждающие о повышенном уровне сахара в крови, включают:

  • Плохой сон
  • Частое мочеиспускание
  • Жажда
  • Головная боль

Сон может повлиять на уровень сахара в крови, а контроль уровня глюкозы в крови также может повлиять на сон, что приводит к проблемам, сообщает Diabetes.co.uk.

«Если уровень сахара в крови окажется слишком высоким или слишком низким в течение ночи, вы можете почувствовать усталость на следующий день. Вялость и бессонница могут иметь свои корни в контроле уровня сахара в крови и могут быть ключом к восстановлению здорового режима сна».

 


( 1 Голос )