Здоров'я

Эксперты рассказали о пользе прогулок на свежем воздухе

Четвер, 07 квітня 2016 Друк E-mail
прогулка
 
Всем известно, какую большую пользу приносят прогулки на свежем воздухе. Почему же на улице так мало людей, которые прогуливаются и при этом отдыхают?
В большинстве случаев мы встречаем куда-то бегущих и спешащих по своим делам людей. Не наполняя себя вечерним или утренним воздушным коктейлем в виде неторопливой прогулки, мы просто лишаемся приятного и тем более бесплатного лечения. 
 
В чем же заключается их польза? Гораздо больше принесут пользы бег, ходьба или выполнение различных упражнений на свежем воздухе, нежели в спортивном зале или доме, по причине употребления большей дозы кислорода. Помимо этого при занятиях в помещении мы обрекаем наш кожный покров на кислородное голодание, и она становится некрасивой и желтой, а также может вызывать другие проблемы. Вот поэтому врачи-дерматологи дают совет больше общаться с живой природой.
 
Прогулка на свежем воздухе всегда добавит нам прекрасного настроения. А ведь и правда, сложно увидеть человека, который пришел с проведенной в хорошем обществе прогулки с несчастным лицом. Очень грустные лица можно увидеть только у детей, которых родители силой загнали в дом с улицы. А так еще хотелось погулять! 
 
Прогулки, которые отличаются своей неторопливостью, полностью заменяет собой такое упражнение как прыжки со скакалкой. Во время ходьбы более учащенным становится дыхание и наблюдается более активная работа кровеносной системы. Ну и самый приятный момент, который происходит во время прогулок - это активируется процесс похудения у людей с лишним весом.
 
При этом у них сжигается не очень большое количество калорий, но любая активность на порядок лучше сидения с тарелкой бутербродов перед телевизором. Во время прогулок гораздо лучше происходит обменный процесс, из организма удаляется лишняя влага, а вместе с ней и зловредные шлаки.

( 1 Голос )