Здоров'я

Эксперты дали основные советы по уходу за кожей лица

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
кожа, лицо
 
Перед тем как начать ухаживать за своей кожей, специалисты рекомендуют провести несколько дыхательных упражнений способствующих расслаблению лицевых мышц. Такие упражнения помогут снять усталость накопившуюся за день и сопутствующую ей напряженность. 
 
Спокойно не торопясь делаем вдох через нос, затем напрягаем мышцы лица, не забывая плотно сжать губы. Теперь расслабляемся и медленно выдыхаем, сопровождая выдох долгим звуком «а». Повторяем данное упражнение не менее пяти раз. После каждого выполнения такого упражнения вы ощутите расслабленность в лицевых мышцах, мягкость лица.
 
Также можно использовать такой метод. В своем воображении вы представляете, что ваше дыхание осуществляется через все ваше тело. Воздух проходит через живот, попадает в диафрагму и оттуда направляется в легкие. Закрыв глаза, вы всем своим телом ощущаете насыщение каждой клеточки вашего тела живительным кислородом. Сделав десять или пятнадцать вздохов, вы ощутите расслабленность вашего лица. 
 
Для смягчения кожи можно подышать над емкостью наполненной теплой водой с добавлением пары капель розового масла.
Переходим непосредственно к самому очищению. Данный комплекс процедур рекомендуется делать два-три раза в неделю. Времени на это уйдет не много, а результаты будут великолепными.
 
Первоначально снимаем с лица всю косметику при помощи спецсредств. Далее наносим скраб и пару минут легко массируем лицо. Завершаем очищение тонизированием кожи посредством умывания розовой водой.
 
Теперь наносим на кончики пальцев чуть-чуть масла и начинаем работу над кожей. Начинаем воздействие с середины лба.
Разглаживающими движениями ведем пальцы рук от середины лба по направлению к вискам. Аналогично проделываем то же самое под бровями, под глазами, особое внимание, уделяя каждой мелкой морщинке. Все что теперь остается, это нанести на лицо увлажняющее масло или крем.

( 2 Голосів )