Здоров'я

Как эффективно бороться с угревой сыпью

Вівторок, 22 березня 2016 Друк E-mail
угри, сыпь
 
Молодые девушки практически все проходят период, когда угревая сыпь представляет неразрешимую проблему. Сейчас, к счастью, настолько развита сфера косметологических услуг, что «справиться» с проблемой все-таки можно. 
 
Какие предостережения косметологи дают клиенткам с подобными сложностями? 
 
Во-первых, избавляться от угрей можно только в тот период, когда они «созрели» и возвышаются над поверхностью кожи. Иначе инфекция может проникнуть в глубокие слои и стать причиной общего сепсиса организма. 
 
Во-вторых, перед началом процедуры нужно произвести подготовительные мероприятия. К ним относится обработка кожи антисептическими средствами, чтобы не подвергать риску заражения извне, а также распаривание кожи, чтобы поры были открыты и гной мог выйти через них наружу. 
 
В-третьих, после механической чистки кожи нужно провести обработку такими средствами, которые уменьшат воспаление и будут способствовать уничтожению болезнетворных бактерий. Безусловно, здесь могут применяться не только эффективные антисептики, но и антибиотики.
 
Косметологи говорят о том, что жирная кожа - проблема только в молодости. С возрастом женщина может изменить свое отношение к ней, ведь то, что в молодости приносило проблемы и комплексы, в зрелые годы избавляет от преждевременного старения и увядания. Однако это является слабым утешением девочке, которая хочет быть красивой здесь и сейчас. Поэтому и разрабатываются все новые методы лечения, которые имеют быстрый и максимальный эффект. 
 
Кроме этого, косметологу, который производит механическую чистку кожи с угрями, нужно подготовить и руки, и инструменты. Ведь от того, насколько богат «арсенал» косметолога, зависит и результат.
 
Немаловажно и то, как будет ухаживать за кожей девушка дома. Соблюдение правил гигиены, регулярная обработка кожи отварами трав и лекарственными средствами, соблюдение диеты, рекомендованной врачом, и так далее - это все может способствовать улучшению ситуации. Поэтому лишь комплекс мероприятий, проводимых регулярно, может избавить девушку от проблем с угрями.

( 2 Голосів )